Служитель Двух Святынь выразил соболезнования президенту Египта в связи с жертвами террористической атаки

Служитель Двух Святынь выразил соболезнования президенту Египта в связи с жертвами террористической атаки на водонасосную станцию к востоку от Суэцкого канала

Джидда 9 шавваль 1443 года по хиджре (10 мая 2022 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил телеграмму с соболезнованиями президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с жертвами террористической атаки на водонасосную станцию к востоку от Суэцкого канала. В результате атаки есть погибшие и раненые.

В телеграмме Служитель Двух Святынь сказал: «Мы получили известие об атаке террористов на водонасосную станцию к востоку от Суэцкого канала, повлекшей гибель и ранение людей. Мы самым решительным образом осуждаем это преступление и разделяем боль этого страдания, подчеркивая поддержку Саудовской Аравией Арабской Республики Египет и ее братского народа. Мы выражаем Вам, семьям погибших и братскому египетскому народу наши глубочайшие соболезнования и искреннее сочувствие, желая скорейшего восстановления раненым. Мы просим Всевышнего Аллаха защитить Вашу страну и ее братский народ от всякого зла. Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему мы возвращаемся!»
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз направил телеграмму с соболезнованиями президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с жертвами террористической атаки на водонасосную станцию к востоку от Суэцкого канала. В результате атаки есть погибшие и раненые.
В телеграмме Его Высочество наследный принц сказал: «Я получил известие об атаке террористов на водонасосную станцию к востоку от Суэцкого канала, повлекшей гибель и ранение людей. Я самым решительным образом осуждаю эту трусливую атаку. Я выражаю Вам, семьям погибших и братскому египетскому народу мои глубочайшие соболезнования. Я прошу Всевышнего Аллаха даровать исцеление раненым. Поистине, Аллах — Слышащий и Отвечающий на мольбы!»

Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз принял телефонный звонок от наследного принца Кувейта шейха Мишааля аль-Ахмада аль-Джабира ас-Сабаха.
Во время разговора наследный принц Кувейта поинтересовался состоянием здоровья Служителя Двух Святынь.
Его Высочество наследный принц КСА выразил благодарность наследному принцу Кувейта за его искренние братские чувства.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз принял телефонный звонок от президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
Во время разговора президент Турецкой Республики поинтересовался состоянием здоровья Служителя Двух Святынь.
Его Высочество наследный принц КСА выразил благодарность президенту Турецкой Республики за его братские чувства.
Президент Турции также выразил благодарность и признательность за теплый прием и гостеприимство, оказанные ему и сопровождающей его делегации во время его визита в Королевство.

Сан-Хосе 9 шавваль 1443 года по хиджре (10 мая 2022 года)
Президент Республики Коста-Рика Родриго Чавес принял в Президентском дворце в Сан-Хосе заместителя министра иностранных дел КСА Валида ибн Абдель Карима аль-Хурейджи.
На встрече присутствовал министр иностранных дел и религий Коста-Рики Арнольдо Андре Тиноко.
В ходе приема стороны рассмотрели вопросы укрепления двустороннего сотрудничества и его развития, ​​возможности партнерства в различных областях, а также обменялись мнениями о последних событиях на региональном и международном уровнях.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи в Сан-Хосе встретился с министром внешней торговли Республики Коста-Рика Мануэлем Товарра Риверой.
В ходе встречи стороны обсудили пути развития экономических и инвестиционных отношений между двумя странами в свете программы «Видение Королевства 2030».
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4273160.html
https://www.spa.gov.sa/2352864

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.