Его Высочество наследный принц КСА встретился с президентом Французской Республики

Его Высочество наследный принц КСА встретился с президентом Французской Республики

Париж 30 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (29 июля 2022 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд в Париже встретился с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

По прибытии Его Высочества наследного принца в Елисейский дворец, его принял президент Франции.
Его Высочество наследный принц и президент Франции провели обширную встречу в присутствии делегаций двух стран.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд в Париже встретился с генеральным директором Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азулай.
В ходе встречи были рассмотрены культурные инициативы Саудовской Аравии и взаимное сотрудничество с ЮНЕСКО, а также возможности его развития.
Эр-Рияд 30 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (29 июля 2022 года)
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился сегодня в Эр-Рияде с заместителем председателя правительства Российской Федерации Александром Новаком.
На встрече были обсуждены последние события в работе совместной саудовско-российской комиссии, а также обсуждены возможности сотрудничества двух стран в ее рамках.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял телефонный звонок от министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу.
В ходе телефонного разговора стороны рассмотрели двусторонние отношения между двумя странами и возможности их развития в различных областях, а также обсудили региональные и международные события, представляющие взаимный интерес.
Афины 29 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (28 июля 2022 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд и премьер-министр Республики Албания Эди Рама вчера в Афинах провели расширенную встречу.
В ходе встречи были рассмотрены дружественные отношения между двумя странами, а также обсуждены аспекты укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях и пути его поддержки и развития, а также обсуждены региональные и международные события и усилия, предпринимаемые в их отношение.
На встрече обсуждались пути укрепления экономического партнерства между двумя странами, а также пути активизации сотрудничества между Королевством и Албанией в политической сфере, сфере инвестиций и двусторонней координации по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Премьер-министр Республики Албания Эди Рама выразил глубокую благодарность и признательность за решение Саудовской Аравии оказать поддержку Республике Албания в размере пятидесяти миллионов долларов США, а также за то, что Государственный инвестиционный фонд КСА занимается поиском инвестиционных возможностей в Албании на сумму от двухсот до трехсот миллионов долларов.
Эр-Рияд 30 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (29 июля 2022 года)
Исполняя распоряжение Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда специализированная хирургическая бригада смогла успешно провести операцию по разделению сиамских близнецов из Йемена, сыновей госпожи Асмы Маджед Мухаммед Мавадду и Рахму.
Об этом заявил советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) и глава медицинской бригады по разделению сиамских близнецов доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа, выражая свое воодушевление по поводу распространения этой радостной вести. Это уже 52-ая успешная операция такого рода, которая добавилась к достижениям Королевства. В процессе этой операции было несколько достижений. Первое из которых — восстановление близнецов после операции, где это происходит впервые, помимо того, что близнецам не понадобилось переливание крови, что тоже в первый раз. Кроме того, время операции было сокращено с 11 часов до 5 часов благодаря усилиям 28 врачей и специалистов из числа саудовских кадров. Операция проходила легко на всех ее этапах и обошлась без осложнений. Близнецы в очень хорошем состоянии.
От имени команды советник Королевской канцелярии выразил благодарность и признательность Служителю Двух Святынь и Его Высочеству наследному принцу за эту благородную гуманитарную инициативу и большую поддержку сектора здравоохранения и медицинских кадров Саудовской Аравии. Он также выразил благодарность своим коллегам из медицинской и хирургической бригады за их большие усилия и постоянную помощь.
В свою очередь отец близнецов Хузайфа ибн Абдалла Номан поблагодарил Служителя Двух Святынь и Его Высочества наследного принца за спонсорство такого добродеяния и специализированную медицинскую бригаду за успешное проведение операции по разделению близнецов, восхвалив большую гуманитарную работу, совершаемую Королевством. Он высоко оценил огромную благотворительную деятельность, которую проводит Королевство, благодаря которой Королевство становится второй родиной для всех йеменцев и принявшей в свои объятия матерью для всех сыновей арабского мира.
Хадрамаут 29 зуль-хиджа 1443 года по хиджре (28 июля 2022 года)
При поддержке Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) в больнице Ибн Сина в йеменской провинции Хадрамут в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения была установлена ​​и введена в эксплуатацию установка компьютерной томографии (CT-scan).
Прибор обеспечивает точную и быструю диагностику патологических состояний, таких как обнаружение опухолей, внутренних кровотечений, инфекций и др., за счет формирования детального трехмерного изображения внутренних частей тела.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4293229.html

https://www.spa.gov.sa/2373161
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.