Саудовский государственный министр по иностранным делам принял посла Швеции в Королевстве

Саудовский государственный министр по иностранным делам принял посла Швеции в Королевстве

Эр-Рияд 24 мухаррам 1444 года по хиджре (22 августа 2022 года)
Министерство иностранных дел Королевства Саудовская Аравия выразило искренние соболезнования и сочувствие в связи с жертвами наводнения, обрушившегося на многие регионы братской Республики Судан, в результате которых погибло и пострадало множество людей.

Министерство выразило свои глубочайшие и искренние соболезнования семьям погибших, а также правительству и народу братской Республики Судан, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим, моля Всевышнего защитить Судан и его братский народ от всякого зла и вреда.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял в Эр-Рияде посла Королевства Швеция в Королевстве Никласа Трове по случаю окончания его пребывания на посту посла своей страны.
Министр высоко оценил добрые усилия посла Никласа Трове в укреплении отношений между двумя странами, пожелав ему дальнейших успехов.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде посла Республики Маврикий в Королевстве Шавката Судхана.
В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения стран, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хураджи принял сегодня в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде Специального представителя Европейского союза по ближневосточному мирному процессу Свена Купманса.
В ходе приема были рассмотрены аспекты совместного двустороннего сотрудничества, пути их укрепления и развития, а также совместные миротворческие усилия на Ближнем Востоке.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде Специального представителя Европейского союза по ближневосточному мирному процессу Свена Купманса.
Во время приема стороны рассмотрели отношения и тесное сотрудничество между Королевством и Европейским Союзом, а также усилия, предпринимаемые Королевством для установления мира в ближневосточном регионе.
Министерство иностранных дел Королевства Саудовская Аравия выразило соболезнования и солидарность с Турецкой Республикой в связи с двумя дорожно-транспортными происшествиями, произошедшими в городах Газиантеп и Мардин, в результате которых десятки человек погибли и получили ранения.
Министерство иностранных дел выразило глубочайшие соболезнования и искреннее сочувствие семьям погибших, а также правительству и народу Турции, пожелав скорейшего восстановления пострадавшим.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4299330.html
https://www.spa.gov.sa/2378388

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.