Заместитель министра иностранных дел KCA принял посла Кыргызстана в Королевстве

Заместитель министра иностранных дел KCA принял посла Кыргызстана в Королевстве

Эр-Рияд 25 мухаррам 1444 года по хиджре (23 августа 2022 года)
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хураджи принял сегодня в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде посла Кыргызской Республики в Королевстве Улукбека Марипова.

В ходе встречи стороны рассмотрели двусторонние отношения между странами и пути их развития в различных сферах, а также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде посла Японии в Королевстве Фумио Иваи.
В ходе встречи стороны рассмотрели двусторонние отношения и перспективы сотрудничества между странами, а также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился сегодня в штаб-квартире центра в Эр-Рияде со cпециальным посланником США в Афганистане по вопросам женщин и девочек Риной Амири.
В ходе встречи были обсуждены аспекты сотрудничества между двумя сторонами по гуманитарным вопросам и вопросам оказания помощи.
Рина Амири выразила восхищение передовой профессиональной работой Центра и его поддержкой нуждающихся людей во всех странах мира, особенно в Афганистане.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился в Эр-Рияде с главой региональной делегации Международного комитета Красного Креста в Совете сотрудничества стран Арабского залива Мамаду Соу.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, связанные с гуманитарной помощью и вопросами оказания помощи.
Посол Мамаду Соу высоко оценил большую гуманитарную роль Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана в оказании помощи нуждающимся странам по всему миру.
Мапуту 25 мухаррам 1444 года по хиджре (23 августа 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) передал подарок Королевства Саудовская Аравия Республике Мозамбик в виде 25 тонн фиников.
Напомним, что подарок предоставляется в рамках программ, реализуемых правительством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда в братских и дружественных странах для помощи наиболее нуждающимся семьям в разных частях мира.
Эр-Рияд 25 мухаррам 1444 года по хиджре (23 августа 2022 года)
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял телефонный звонок от государственного министра Великобритании Алока Шарма.
Во время разговора министры обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Министерство иностранных дел Королевства Саудовская Аравия выразило соболезнования братской Республике Ирак в связи с оползнем в провинции Кербела, который привел к человеческим жертвам.
Министерство иностранных дел КС выразило соболезнования семьям погибших и братскому иракскому народу, пожелав скорейшего восстановления пострадавшим.
Джидда 25 мухаррам 1444 года по хиджре (23 августа 2022 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительную телеграмму президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с празднованием Дня независимости его страны.
Служитель Двух Святынь выразил искренние поздравления и пожелания здоровья и счастья президенту Украины, а также пожелал правительству и дружественному народу Украины прогресса и процветания.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительную телеграмму президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с празднованием Дня независимости его страны.
Его Высочество наследный принц выразил искренние поздравления и пожелания здоровья и счастья президенту Украины, а также пожелал правительству и дружественному народу Украины прогресса и процветания.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4299592.html
https://www.spa.gov.sa/2378582

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.