ЦСГД им. короля Салмана распределил гуманитарную помощь пострадавшим от наводнений в Судане

ЦСГД им. короля Салмана распределил гуманитарную помощь пострадавшим от наводнений в Судане

Хартум 1 сафар 1444 года по хиджре (28 августа 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) распределил гуманитарную помощь пострадавшим семьям в Республике Судан.

Помощь оказывается в рамках саудовского воздушного моста по доставке помощи, который недавно был запущен Центром спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) по указанию Служителя Двух Святынь для поддержки братского суданского народа после волны проливных дождей и наводнений, охвативших ряд городов и штатов.
Специализированная техническая группа центра смогла добраться до изолированных и пострадавших от наводнения районов и смогла предоставить жилье и продовольственную помощь пострадавшим, стремясь облегчить их страдания и улучшить их жилищное положение.
Примечательно, что вчера два саудовских самолета с гуманитарной помощи прибыли в рамках воздушного моста в Хартум, доставив более 100 тонн продовольствия и укрытий для облегчения страданий пострадавших от наводнения.
Джидда 1 сафар 1444 года по хиджре (28 августа 2022 года)
Новый Постоянный наблюдатель от Организации исламского сотрудничества посол Хамид Обелиеро вручил верительные грамоты Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу сегодня во время приема в Исполнительном офисе Секретариата ООН.
На встрече были рассмотрены области совместного сотрудничества между ОИС и ООН, которые включают политический диалог, гуманитарную деятельность, расширение экономических возможностей и сотрудничество в социальной и культурной областях, выразив желание и впредь укреплять важные отношения сотрудничества между двумя организациями.
Посол Обелиеро высоко оценил плодотворное сотрудничество между ОИС и ООН в рамках проводимого раз в два года механизма консультаций между двумя организациями, а также поддержку, оказываемую ООН Организации в таких областях, как миротворчество, наблюдение за выборами и гендерные вопросы.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4301002.html
https://www.spa.gov.sa/2379753

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.