В Эр-Рияде пройдет крупнейшее в мире международное событие в области искусственного интеллекта и коммуникаций

В Эр-Рияде пройдет крупнейшее в мире международное событие в области искусственного интеллекта и коммуникаций

Эр-Рияд 2 сафар 1444 года по хиджре (29 августа 2022 года)
С 13 по 15 сентября в Эр-Рияде пройдет крупнейшее международное мероприятие в области искусственного интеллекта, на котором соберутся руководители технологических, коммуникационных и инвестиционных компаний мира.

Мероприятие пройдет в рамках Второго всемирного саммита по искусственному интеллекту, организованного Управлением данных и искусственного интеллекта Саудовской Аравии «SADAYA» под патронажем Его Высочества наследного принца Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда в конференц-центре им. короля Абдель Азиза под лозунгом: «Искусственный интеллект на благо человечества».
Саммит подчеркнет важность искусственного интеллекта и его активную роль в построении умных городов, повышении качества жизни и служении человечеству, а также в достижении бесконечных горизонтов в инвестировании в высокие технологии и искусственный интеллект в целях изменить ситуацию к лучшему в будущем. Именно поэтому была создана SADAYA, чтобы стать основой в расширении возможностей молодежи путем создания цифровых решений, которые способствуют преодолению препятствий, построению будущего на основе данных и искусственного интеллекта и достижению целей «Видения Королевства 2030».
Второй Всемирный саммит по искусственному интеллекту подтверждает успех, достигнутый SADAYA в организации первого саммита два года назад, когда все в мире остановилось из-за пандемии коронавируса. Тогда саммит был проведен виртуально во исполнение директив компетентных органов Саудовской Аравии по защите участников и посетителей от рисков вспышки коронавируса, в соответствии с международными усилиями и мерами профилактики, которые применялись в то время.
Важность второго саммита заключается в том, что он затрагивает современные темы, связанные с искусственным интеллектом и его многочисленными применениями в жизни человека в двадцать первом веке. Королевство стремится добиться международного лидерства, чтобы стать одной из экономик, основанных на высоких технологиях и искусственном интеллекте.
На саммите будет рассмотрен ряд тем, связанных с искусственным интеллектом, вытекающих из 3 основных тем: методы искусственного интеллекта и их текущие варианты использования в различных аспектах жизни, будущее сектора искусственного интеллекта и способы его развития и извлечения выгоды из него в решении наиболее важных проблем во всем мире, этика искусственного интеллекта и ответственное использование его технологий с целью обеспечения того, чтобы будущее было реальностью, а не научной фантастикой.
Джидда 2 сафар 1444 года по хиджре (29 августа 2022 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви в связи жертвами наводнений, охвативших ряд регионов его страны.
Служитель Двух Святынь в телеграмме сказал: «Мы узнали новость о наводнениях, охвативших ряд регионов Исламской Республики Пакистан и повлекших человеческие жертвы и материальный ущерб. Мы выражаем Вам лично, семьям погибших и братскому народу Пакистана искренние соболезнования. Мы просим Всевышнего Аллаха помиловать погибших и даровать им Свою милость. Пусть Аллах защитит Вас и народ Исламской Республики Пакистан от всякого зла. Поистине, Аллах — Слышащий и Отвечающий на мольбы!»
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви в связи жертвами наводнений, охвативших ряд регионов его страны.
Его Высочество наследный принц в телеграмме сказал: «Я узнал новость о наводнениях, охвативших ряд регионов Исламской Республики Пакистан и повлекших человеческие жертвы и материальный ущерб. Я выражаю Вам лично и семьям погибших мои искренние соболезнования. Я прошу Всевышнего Аллаха помиловать погибших, а также даровать исцеление всем пострадавшим. Поистине, Аллах — Слышащий и Отвечающий на мольбы!»
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд получил от президента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранила Викрамасингхе послание, касающееся двусторонних отношений, связывающих две дружественные страны, и путей их поддержки и расширения в различных областях.
Послание было получено заместителем министра иностранных дел КСА Валидом ибн Абдель Каримом аль-Хурейджи во время его встречи специальным посланником президента Шри-Ланки, министром окружающей среды и поощрения иностранных инвестиций Насиром Ахмедом.
В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения между двумя дружественными странами и пути их укрепления в различных областях.
Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива Наиф Фалах Мубарак аль-Хаджраф принял в штаб-квартире секретариата в Эр-Рияде посла Мальдивской Республики в Королевстве Мухаммеда Халиля.
Стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес между ССАГАЗ и Мальдивской Республикой в различных областях.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в Эр-Рияде посла Королевства Дании в Королевстве Оле Мосби по случаю окончания его пребывания на посту посла своей страны.
Министр высоко оценил благие усилия, предпринятые послом Мосби для укрепления отношений между КСА и Данией и пожелал ему дальнейших успехов.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял посла Республики Кипр в Королевстве Ставроса Августидиса.
В ходе встречи были рассмотрены двусторонние отношения между странами и пути их развития в различных областях, а также обсуждены региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр торговли КСА Маджид ибн Абдалла аль-Касаби встретился с заместителем премьер-министра и министром торговли Таиланда Горином Лак Сана Вессетом.
Во время приема стороны рассмотрели двусторонние отношения между дружественными странами в различных областях, а также обсудили возможности заключения соглашения о свободной торговле между ССАГАЗ и Королевством Таиланд.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился в Эр-Рияде с послом Исламской Республики Пакистан в Королевстве Амиром Хурамом Ратхором.
В ходе встречи стороны обсудили представляющие взаимный интерес вопросы, связанные с гуманитарной деятельностью.
Посол Пакистана высоко оценил большую гуманитарную роль Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана в оказании помощи нуждающимся странам по всему миру.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4301248.html
https://www.spa.gov.sa/2379820

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.