Ар-Рабиа запустил второй этап помощи сомалийскому народу на сумму более 47 миллионов риалов

Ар-Рабиа запустил второй этап помощи сомалийскому народу на сумму более 47 миллионов риалов

Эр-Рияд 3 сафар 1444 года по хиджре (30 августа 2022 года)
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа запустил второй этап помощи сомалийскому народу, чтобы внести свой вклад в уменьшение последствий засухи и голода, которые в настоящее время переживает Республика Сомали.

Помощь оказывается в рамках усилий Королевства в лице Центра по поддержке пострадавших стран и народов в различных гуманитарных кризисах.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился сегодня в штаб-квартире центра в Эр-Рияде со Специальным посланником Президента Шри -Ланки и министром окружающей среды и поощрения иностранных инвестиций Нусером Ахмедом.
На встрече были рассмотрены последние события в сфере гуманитарных проектов и по оказанию помощи, предоставленных Королевством в лице Центра для народа Шри-Ланки, число которых в различных секторах на сегодняшний день достигло 11. Стороны также обсудили аспекты сотрудничества между сторонами для оказания гуманитарной помощи в Шри-Ланке.
Министр окружающей среды и поощрения иностранных инвестиций Шри-Ланки высоко оценил значительную гуманитарную деятельность Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД), усилия которого помогли нуждающимся и пострадавшим людям во всем мире.
Главой Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Хишам ибн Саад аль-Джадхый встретился с заместителем премьер-министра и министром торговли Таиланда Горином Лак Сана Вессетом.
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, и пути сотрудничества в сфере продовольствия, а также возможности поддержки, которую таиландская сторона может предоставить для экспорта мяса и птицы в Королевство.
Ниамей 3 сафар 1444 года по хиджре (30 августа 2022 года)
Посол КСА в Республике Нигер Зейд ибн Махлид аль-Харби встретился с представителем Всемирной мусульманской лиги в Республике Нигер Адамом Траоре.
В ходе встречи была рассмотрена работа Всемирной мусульманской лиги в различных регионах Нигера.
Дублин 3 сафар 1444 года по хиджре (30 августа 2022 года)
Посол КСА в Ирландии Наиль Ахмед аль-Джубейр встретился в здании посольства с делегацией, в которую вошли должностные лица из главного управления по кадрам Министерства иностранных дел и должностные лица страховых компаний.
В ходе встречи делегация рассмотрела услуги, предоставляемые медицинскими страховыми компаниями членам и сотрудникам посольства и их семьям.
Эр-Рияд 3 сафар 1444 года по хиджре (30 августа 2022 года)
Министерство иностранных дел Королевства Саудовская Аравия с большой тревогой и интересом следит за развитием событий в братской Республике Ирак, выражая сожаление в связи с событиями, повлекшими гибель нескольких человек и ранения других.
Королевство Саудовская Аравия призвало все стороны и политические силы в Ираке объединиться, чтобы сохранить возможности и достижения Ирака и его братского народа. Королевство также поддерживает все усилия, направленные на то, чтобы избавить Ирак и его братский народ от бедствий раздора и внутреннего конфликта.
Королевство призвало все стороны и политические силы в Ираке прибегнуть к мирным решениям для удовлетворения требований братского иракского народа таким образом, чтобы гарантировать безопасность, стабильность и процветание для страны и ее народа, прося Всемогущего Аллаха защитить Ирак и его людей от всякого зла и вреда.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4301404.html

https://www.spa.gov.sa/2380120
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.