Посол Аль Джабер встретился с членами Центра гуманитарного диалога в Женеве

Посол Аль Джабер встретился с членами Центра гуманитарного диалога в Женеве

Эр-Рияд 4 раби уль-авваль 1444 года по хиджре (30сентября 2022 года) 
Посол Служителя Двух Святынь в Йемене, руководитель Саудовской программы развития и реконструкции Йемена Мухаммед ибн Саид Аль Джабер встретился в Эр-Рияде с членами Центра гуманитарного диалога в Женеве.

В ходе встречи обсуждались различные усилия Королевства по поддержке мирных усилий и облегчению человеческих страданий йеменского народа, а также гуманитарные потребности и потребности для развития Йемена, которые способствуют поддержке йеменского правительства и его институтов в служение братскому йеменскому народу таким образом, чтобы это положительно отражалось на условиях жизни йеменского народа и обеспечивало ему достойные средства к существованию и устойчивое развитие в Йеменской Республике.
На встрече был рассмотрен вопрос о поддержке Королевством братской Республики Йемен, которая продолжается уже несколько десятилетий, а также затронуты проекты и инициативы Саудовской программы развития и реконструкции Йемена в 7 основных секторах, а именно: образование, здравоохранение, водоснабжение, энергетика, транспорт, сельское хозяйство и рыболовство, а также наращивание потенциала государственных учреждений, в дополнение к программам развития, которые способствовали укреплению йеменской экономики, предоставлению рабочих мест и улучшению повседневной жизни братьев в Йемене.
Эр-Рияд 4 раби уль-авваль 1444 года по хиджре (30сентября 2022 года) 
Его Королевское Высочество наследный принц и председатель совета директоров компании «Savi Group for Electronic Games» Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз объявил о стратегии компании.
Его Королевское Высочество наследный принц сказал: «Компания «Savi Group for Electronic Games» является ключевым компонентом нашей амбициозной стратегии по превращению Королевства Саудовская Аравия в глобальный центр игрового и киберспортивного сектора к 2030 году».
Его Высочество также добавил: «Мы стремимся использовать огромный потенциал сектора спорта и электронных игр, чтобы диверсифицировать источники нашей экономики, дать новый толчок инновациям в этом секторе и повысить уровень развлекательных мероприятий и соревнований в области киберспорта, предлагаемый Королевством».
Основными целями стратегии компании «Savi Group for Electronic Games», входящей в Государственный инвестиционный фонд, являются содействие росту путем инвестирования в сектор игр и киберспорта, разработка долгосрочного плана инвестиций и эффективное использование капитала в рамках сектора, предоставляя возможности для участия и укрепления партнерских отношений в секторе электронных игр, в дополнение к улучшению опыта игроков.
Министерство иностранных дел КСА выразило решительное осуждение и разоблачение со стороны Королевства Саудовская Аравия иранских нападений, направленных против Иракского Курдистана и повлекших за собой гибель и ранения ряда невинных людей.
Министерство подтвердило свое полное неприятие всех нападений, угрожающих безопасности и стабильности Ирака, подчеркнув важность того, чтобы международное сообщество противостояло всем иранским действиям, нарушающим международные законы, уставы и нормы.
Министерство выразило искренние соболезнования и сочувствие Королевства правительству и народу братского Ирака, пожелав скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Манила 4 раби уль-авваль 1444 года по хиджре (30сентября 2022 года) 
Президент Республики Филиппины Фердинанд Маркос-младший принял министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Фейсала ибн Фархана ибн Абдаллу в президентском дворце в столице Маниле. Встреча состоялась во время официального визита главы МИД КСА на Филиппины.
В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения между дружественными странами, основанные на дружбе и совместном сотрудничестве в различных областях.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла в Маниле встретился с министром иностранных дел Филиппин Энрике Манало
В ходе встречи министры обсудили укрепление двусторонней координации в различных областях, особенно в политической сфере, сфере безопасности и экономики, а также обсудили пути активизации усилий двух стран в борьбе с терроризмом и экстремизмом и поддержку всего, что будет способствовать поддержанию международного мира и безопасности.
Министр иностранных дел КСА выразил благодарность и признательность Королевства за поддержку заявки КСА на проведение ЭКСПО-2030 в Эр-Рияде.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4306350.html
https://www.spa.gov.sa/2388592

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.