Помощник генерального руководителя ЦСГД им. короля Салмана встретился с послом Кыргызстана в КСА

Помощник генерального руководителя ЦСГД им. короля Салмана встретился с послом Кыргызстана в КСА

 

Эр-Рияд 3 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (28 октября 2022 года)
Помощник генерального руководителя Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) по операциям и программам Ахмед ибн Али аль-Баиз встретился в Эр-Рияде с послом Кыргызской Республики в Королевстве Улукбеком Мариповым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, связанные с гуманитарной деятельностью.
Посол Марипов высоко оценил систему гуманитарной работы, осуществляемую центром для помощи нуждающимся во всем мире, и его неустанную работу по оказанию помощи пострадавшим странам и народам без дискриминации.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла председательствовал на четвертом заседании Комитета по политическим и иностранным делам Китайско-саудовского совместного комитета высокого уровня, которое состоялось в режиме телеконференции. С китайской стороны председательствовал министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И.
На встрече были рассмотрены прочные двусторонние отношения между двумя дружественными странами, а также обсуждены пути укрепления сотрудничества между Саудовской Аравией и Китайской Народной Республикой, а также была подписана исполнительная программа работы Комитета по политическим вопросам.
Официальный источник в Министерстве внутренних дел КСА заявил, что Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд издал указ о помиловании и освобождении шести пакистанских граждан, арестованных в прошлый рамадан после того, как они словесно оскорбили пакистанскую женщину и сопровождающих ее лиц во дворе Мечети Пророка.
Это сделано в ответ на просьбу премьер-министра Исламской Республики Пакистан Мухаммада Шахбаза Шарифа о помиловании.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии, председатель Совета по вопросам экономики и развития и председатель совета директоров Суверенного фонда Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд объявил сегодня, что Суверенный фонд Саудовской Аравии учредил 5 региональных компаний, нацеленных на инвестиции в Иорданском Хашимитском Королевстве, Королевстве Бахрейн, Республике Судан, Республике Ирак и Султанате Оман после запуска Саудовско-египетской инвестиционной компании в августе прошлого года. Стоимость целевых инвестиций достигнет 90 миллиардов риалов (24 миллиарда долларов США) в виде инвестиций в различные сектора.
Об этом было объявлено во второй день VI форума «Будущая инвестиционная инициатива» (FII), который проходит в столице Эр-Рияде, где присутствуют группы инвесторов, новаторов и лидеров со всего мира.
Компании будут инвестировать в несколько стратегических секторов, включая, помимо прочего, инфраструктуру, девелопмент недвижимости, горнодобывающую промышленность, здравоохранение, финансовые услуги, продовольствие и сельское хозяйство, производство, связь и технологии, а также другие стратегические секторы.
Создание пяти новых компаний будет развивать и укреплять инвестиционное партнерство Суверенного фонда Саудовской Аравии, его портфельных компаний и частного сектора Саудовской Аравии для реализации многих инвестиционных возможностей в регионе, что будет способствовать достижению существенной прибыли в долгосрочной перспективе, и развитие аспектов сотрудничества стратегического экономического партнерства с частным сектором в каждой из вышеперечисленных стран.
Объявление о создании новых компаний соответствует стратегии Суверенного фонда Саудовской Аравии по поиску новых инвестиционных возможностей на Ближнем Востоке и в Северной Африке, которые поддерживают создание долгосрочных стратегических экономических партнерств для достижения устойчивых доходов, что будет способствовать максимализации активов фонда и диверсификации источников дохода Королевства в соответствии с целями программы «Видение КСА 2030».
На шестой сессии форума «Будущая инвестиционная инициатива» (FII), который в настоящее время проводится в конференц-центре им короля Абдель Азиза в Эр-Рияде, состоялась сессия «Трансформация банковского и инвестиционного бизнеса для устойчивой экономики», в ходе которой выступил генеральный директор Экспортно-импортного банка Саад ибн Абдель Азиз аль-Хальб.
В ходе сессии обсуждался тот факт, что технологии продолжают влиять на банковскую и финансовую практику по мере того, как экономика начинает трансформироваться в мире после пандемии коронавируса и глобальных экономических изменений. Ведь Всемирный банк утверждает, что две трети взрослых людей во всем мире в настоящее время совершают или получают цифровые платежи, а рост числа мелких инвесторов меняет инвестиционный ландшафт во всем мире.
Аль-Хальб подчеркнул, что главная цель в Королевстве — обеспечить безопасность саудовского экспорта и поддержать глобальную торговлю и глобальные долгосрочные проекты. Он пояснил, что у Королевства есть инициатива по предоставлению логистических услуг для обеспечения глобальной торговли за счет использования возможностей, поскольку географическое положение Королевства является стратегическим центром, связывающим три континента с интегрированной системой, взаимосвязанной с Африкой.
На сессии были затронуты вопросы использования стоимости рынка капитала с низкой стоимостью транзакций, а также способы использования искусственного интеллекта и технического развития услуг, предоставляемых банками и банковскими компаниями.
На шестой сессии форума «Будущая инвестиционная инициатива» (FII), который в настоящее время проводится в конференц-центре им короля Абдель Азиза в Эр-Рияде, было проведено несколько сессий, в ходе которых были затронуты темы «Венчурный капитал и его компоненты», рост и система развивающихся рынков, а также возвращение Китая в мировую экономику после пандемии коронавируса и устремления молодежи.
На сессиях было рассмотрено, как венчурный капитал стимулирует экономический рост, помимо того, что пандемия коронавируса позволила расширить инвестиции в венчурный капитал и новые проекты, а также желание инвесторов в мире инвестировать в венчурный капитал. Было подчёркнуто стремление к увеличению инвестиций в этой области и расширение проектов в ряде стран, в том числе в Королевстве Саудовская Аравия.
За последние три года был запущен ряд венчурных проектов, направленных на инновации, несмотря на опасения и условия, связанные с постпандемией.
На шестой сессии форума «Будущая инвестиционная инициатива» (FII), который прошел в конференц-центре им короля Абдель Азиза в Эр-Рияде, была рассмотрела важность цифровых валют и их будущее с участием основателей и руководителей компаний, занимающихся цифровыми валютами.
В ходе сессии под названием «Построение лучшей криптоэкономики» участники обсудили методы и риски использования цифровых валют, простой и быстрый процесс передачи цифровых активов, а также возможности их инвестирования и управления, а также меры, которые могут быть принятые для регулирования валюты и ее стабильности. Они указали на успех цифровых валют в сфере коммерции и электронных игр, что поддерживает рост финансово-экономического сектора.
Участники сообщили, что стоимость цифровой валюты в настоящее время превысила 2 триллиона, а цифровые валюты все еще находятся на ранней стадии и станут лидером мировой экономики и будут строить экономическое будущее для правительств, компаний и частных лиц.
Участники также рассказали о своем опыте в идее и создании цифровой валюты и шагах, которые были предприняты для достижения конкурентоспособной рыночной стоимости на мировых рынках в настоящее время.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4308471.html
https://www.spa.gov.sa/2396366

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.