И.о. министра информации КСА открыл работу 22-го Фестиваля арабского радио и телевидения в Эр-Рияде

И.о. министра информации КСА открыл работу 22-го Фестиваля арабского радио и телевидения в Эр-Рияде

Эр-Рияд 16 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (10 ноября 2022 года)
Исполняющий обязанности министра информации КСА Маджид ибн Абдалла аль-Касаби открыл работу 22-го Фестиваля арабского радио и телевидения под лозунгом «СМИ в изменяющемся мире».

Фестиваль проводится впервые за пределами страны штаб-квартиры, Туниса, и принимается Эр-Риядом в течение четырехдневного периода при организации Радиотелевизионной корпорации и Радиовещательного союза арабских государств (ESPO). Также была запущена выставка «Будущее медиа», в которой примут участие более 15000 участников, 1000 профессионалов в области медиа из разных стран мира и 200 производственных компаний, представляющих наиболее важные региональные и международные медиа-организации и органы.
Во время своей вступительной речи аль-Касаби объявил о запуске саудовской инициативы по поддержке арабских талантов «Мунтидж» для стимулирования творчества и новаторов, а также для продвижения медиаиндустрии и ее передовых технических средств для охвата арабских СМИ.
Аль-Касаби пояснил, что фестиваль представляет собой ценную возможность и многообещающую платформу для консультаций и знакомств, координации усилий и решения задач по созданию новых влиятельных арабских СМИ.
Исполняющий обязанности министра информации КСА Маджид ибн Абдалла аль-Касаби принял несколько гостей 22-го Фестиваля арабского радио и телевидения, который проводится в Эр-Рияде под лозунгом «СМИ в изменяющемся мире».
Аль-Касаби принял министра информации Бахрейна Рамзана ибн Абдаллу ан-Нуайми, министра культуры, молодежи, спорта и по связям с парламентом Мавритании Мухаммеда ульд Исвейдата, генерального куратора официальных палестинских СМИ Ахмеда Ассафа и главу Исполнительного аппарата Совета министров информации Ирака Муджахида Абу аль-Хэйля.
Аль-Касаби приветствовал гостей фестиваля, пожелав им приятного пребывания в Эр-Рияде.
На встрече также были рассмотрены темы, представляющие взаимный интерес, и пути расширения сотрудничества в области СМИ.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4310176.html
https://www.spa.gov.sa/2399870

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.