Служитель Двух Святынь посетил мэрию Эр-Рияда и дворец Масмак

Служитель Двух Святынь посетил мэрию Эр-Рияда и дворец Масмак

Эр-Рияд 17 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (11 ноября 2022 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд посетил район Каср аль-Хукм в Эр-Рияде, в который входят мэрия Эр-Рияда и дворец Масмак.


Служитель Двух Святынь прошелся по зданию мэрии, рассказав о богатом достижениями периоде, когда он был губернатором региона Эр-Рияд.
После этого Служитель Двух Святынь отправился во дворец Масмак. Там король осмотрел мечеть и меджлис (ад-Дивания), главный двор и другие открытые дворы, чердак и некоторые произведения фольклора.

Масмак является памятником истории и наследия, строительство которого началось во время правления имама Абдаллы ибн Фейсала ибн Турки ибн Абдаллы ибн Мухаммада ибн Сауда в 1282 году по хиджре (1865 году). В нем рассказывается история борьбы короля Абдель Азиза, да помилует его Аллах, за объединение Королевства Саудовская Аравия.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял в Эр-Рияде министра иностранных дел Исламской Республики Пакистан Билавала Бхутто Зардари и сопровождающую его делегацию.
Во время приема стороны рассмотрели прочные саудовско-пакистанские отношения и способы их поддержки и укрепления, а также обсудили наиболее важные региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
После этого министр иностранных дел КСА и министр иностранных дел Исламской Республики Пакистан возглавили первое заседание министерского комитета «Направление политики и безопасности», исходящего от Саудовско-пакистанского высшего координационного совета, которое состоялось в штаб-квартире Министерства иностранных дел в Эр-Рияде.
Комитет занимается многими политическими вопросами и вопросами безопасности, в первую очередь укреплением совместной координации по вопросам, представляющим интерес для двух стран, в дополнение к обсуждению аспектов активизации совместных усилий, которые способствовали бы укреплению международного мира и безопасности.
Стороны также подписали протокол первого заседания министерского комитета «Направление политики и безопасности», созданного Высшим координационным советом Саудовской Аравии и Пакистана.
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз провел встречу в формате видеоконференции с заместителем премьер-министра и министром энергетики Королевства Таиланд Субтанапонгом Пенмечей.
В ходе встречи стороны обсудили отношения между двумя странами в области энергетики. А также стороны подчеркнули важность поддержания стабильности мировых рынков нефти путем поощрения диалога и сотрудничества между странами-производителями и странами-потребителями.
Министры также особо отметили необходимость обеспечения безопасности поставок всех источников энергии на мировые рынки, отметив, что Королевство остается крупнейшим экспортером сырой нефти в Таиланд и надежным партнером.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа в Эр-Рияде встретился с Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюйем.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие общий интерес, связанные с гуманитарной и чрезвычайной помощью, особенно в сферах продовольственной безопасности, питания и раннего восстановления.
Начальник генерального штаба КСА генерал-лейтенант Файяд ибн Хамид ар-Рувайли принял начальника генерального штаба Национальной обороны Греции генерала Константиноса Флороса.
В ходе встречи стороны обсудили отношения сотрудничества и совместной работы между двумя дружественными странами, особенно в оборонной и военной областях, а также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял в Эр-Рияде генерального прокурора и министра юстиции Республики Гамбия Дауда Джаллоу.
В ходе приема были рассмотрены отношения совместного сотрудничества, обсуждены аспекты активизации двустороннего сотрудничества в различных областях и пути его поддержки и развития, а также обсуждены пути активизации совместной координации в интересах двух стран.
Претория 16 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (10 ноября 2022 года) САН
Посол Служителя Двух Святынь в Южно-Африканской Республике Султан аль-Луихан аль-Анкари принял в своем кабинете в столице Претории генерального директора по экономическим вопросам канцелярии короля Королевства Эсватини принца Линдани Дламини.
В ходе приема обсуждались пути расширения сотрудничества между двумя дружественными странами в различных сферах.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4310408.html
https://www.spa.gov.sa/2400192

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.