От имени Служителя Двух Святынь губернатор провинции Эр-Рияд открывает 9-ю сессию Эр-Риядского экономического форума

От имени Служителя Двух Святынь губернатор провинции Эр-Рияд открывает 9-ю сессию Эр-Риядского экономического форума

Эр-Рияд 19 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (13 ноября 2022 года)
Под покровительством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и от его имени губернатор провинции Эр-Рияд принц Фейсал ибн Бандар ибн Абдель Азиз откроет завтра 9-ю сессию Эр-Риядского экономического форума с участием группы государственных чиновников и экспертов, экономистов, ученых и бизнесменов.

На трехдневном форуме будет обсужден ряд стратегических вопросов экономики и развития, которые зададут новые ориентиры на пути укрепления основ национальной экономики и ее перестройки перед лицом стоящих перед ней вызовов.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз принял телефонный звонок от президента Франции Эммануэля Макрона.
Во время разговора стороны обсудили пути укрепления двусторонних отношений между двумя странами в рамках стратегического партнерства между ними, а также рассмотрели наиболее важные региональные и международные проблемы и события, а также усилия, прилагаемые к ним для укрепления безопасности и стабильности. Его Высочество наследный принц высоко оценил слова президента Макрона о поддержке Францией безопасности и стабильности в регионе и ее неприятии угроз стабильности в регионе.
В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Шарм-эль-Шейх 19 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (13 ноября 2022 года)
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял участие в рабочем обеде, организованном Американской торговой палатой в кулуарах Конференции ООН по изменению климата COP27 в Шарм-эль-Шейхе, Арабская Республика Египет.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр встретился с министром окружающей среды и энергетики Коста-Рики Францем Таттенбахом. Встреча состоялась на полях форума инициативы «Зеленая Саудовская Аравия» в Шарм- эль-Шейхе.
В ходе встречи были рассмотрены дружественные отношения между двумя странами, способы их укрепления и развития в различных областях, а также обсужден эффективный вклад инициатив «Зеленый Ближний Восток» и «Зеленая Саудовская Аравия», которые поддерживают региональное и международное сотрудничество в борьбе с изменением климата с целью защиты людей и сохранения окружающей среды планеты Земля.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр встретился с министром нефти и окружающей среды, посланником по вопросам климата в Бахрейна Мухаммадом ибн Мубараком ибн Диной. Встреча состоялась на полях форума инициативы «Зеленая Саудовская Аравия» в Шарм-эль-Шейхе.
В ходе встречи стороны рассмотрели крепкие братские отношения между двумя странами и способы их укрепления и развития во всех областях, а также обсудили эффективный вклад инициатив «Зеленый Ближний Восток» и «Зеленая Саудовская Аравия», которые поддерживают региональные и международное сотрудничество в борьбе с изменением климата с целью защиты людей и сохранения окружающей среды планеты Земля.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр встретился с помощником Генерального секретаря и региональным директором Программы развития Организации Объединенных Наций для арабских государств Халидой Бузар. Встреча состоялась на полях форума инициативы «Зеленая Саудовская Аравия» в Шарм-эль-Шейхе.
В ходе встречи были рассмотрены аспекты сотрудничества между Саудовской Аравией и Программой развития ООН, а также обсуждено развитие совместного сотрудничества в противодействии изменению климата и поддержке инициатив, которые будут способствовать достижению целей устойчивого развития до 2030 года.
Министр связи и информационных технологий КСА Абдалла ибн Амир ас-Саваха принял участие в дискуссионной сессии в рамках второго форума инициативы «Зеленая Саудовская Аравия», который проходит в эти дни на полях конференции «COP 27» (Конференции ООН по изменению климат) в Шарм-Эль-Шейхе.
Ас-Саваха подчеркнул во время заседания, что Королевство под руководством Его Высочества наследного принца за последние два года перешло от амбиций к действиям, чтобы расширить возможности людей, защитить планету и сформировать новые горизонты. Министр упомянул об огромных усилиях, предпринятых Королевством, используя в своих интересах огромные технические возможности и цифровые национальные кадры, которых в нем предостаточно, для ускорения проектов в области зеленой и возобновляемой энергии, экологически безопасных туристических проектов и проектов по улавливанию и хранению углерода. Он также рассказал об инновационных бизнес-моделях, основанных на устойчивых решениях в Aramco, SABIC, Red Sea и Неом.
Стамбул 18 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (12 ноября 2022 года)
От имени министра иностранных дел КСА заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял участие в 13-м Босфорском саммите, который прошел в турецком городе Стамбул под лозунгом «Великая трансформация… движущие силы для глобального изменения».
В своем выступлении на саммите аль-Хурейджи рассказал о важной роли Королевства как влиятельной и эффективной силы в мировой экономике. Он указал на историю гуманитарной деятельности Королевства на глобальном уровне, подчеркнув, что Королевство заняло третье место в мире по объему помощи в 2021 году, а за последние два десятилетия Королевство предоставило более 95 миллиардов долларов 160 странам.
Благословенная Мекка 19 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (13 ноября 2022 года)
Главное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка в лице Департамента ориентации по местности при мечети аль-Харам в сотрудничестве с Департаментом географических информационных систем начало раздачу карт-путеводителей для паломников.
Содержание карты-путеводителя помогает молящимся и паломникам, направляя их к местам выполнения обязательных ритуалов и других служб на нескольких языках. Это нововведение совпало с периодом, когда поток посетителей мечети аль-Харам наиболее интенсивен и в эти дни здесь особенно многолюдно.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4310537.html
https://www.spa.gov.sa/2400632

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.