На Бали в Индонезии стартовал саммит лидеров G20

На Бали в Индонезии стартовал саммит лидеров G20

Бали 21 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (15 ноября 2022 года)
Сегодня на Бали, Республика Индонезия, начался саммит лидеров G20.
Делегацию Королевства на саммите возглавил Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд.

Как только Его Высочество наследный принц прибыл на место проведения саммита, его встретил президент Республики Индонезия Джоко Видодо.
После этого руководители и главы делегаций стран-участниц направились в главный зал саммита, где началась работа саммита.
Королевская канцелярия опубликовала следующее заявление:
«На основании указаний Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда Его Королевское Высочество наследный принц и премьер-министр Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд отбыл в понедельник, 14 ноября 2022 года, чтобы возглавить делегацию Королевства, участвующую в Саммите лидеров G20, который состоится на Бали, Республика Индонезия».
Его Высочество также посетит ряд азиатских стран из благородного стремления к укреплению отношений между Королевством и дружественными странами, а также в ответ на приглашения, сделанные Его Высочеству наследному принцу.
Во время визита Его Высочество наследный принц встретится с лидерами государств и рядом официальных лиц, чтобы обсудить двусторонние отношения и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд прибыл сегодня в Республику Индонезия, чтобы возглавить делегацию Королевства на саммите лидеров G20.
Его Высочество наследного принца в международном аэропорту Нгурах-Рай на Бали встретил министр-координатор по морским делам и инвестициям Республики Индонезия Лахут Бинсар.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд встретился сегодня с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Встреча прошла на полях саммита G20.
В ходе встречи были рассмотрены двусторонние отношения между двумя странами и перспективы сотрудничества в различных областях, а также региональные и международные события и прилагаемые к ним усилия.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд сегодня встретился с генеральным директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.
Встреча прошла на полях саммита G20.
В ходе встречи стороны рассмотрели направления координации между Королевством и Фондом и обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд сегодня встретился с президентом Объединенные Арабские Эмираты Мухаммедом ибн Заидом Аль Нахайяном.
Встреча прошла на полях саммита G20.
В ходе встречи стороны рассмотрели братские отношения, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд сегодня встретился с премьер-министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландия Риши Сунак.
Встреча прошла на полях саммита G20.
В ходе встречи были рассмотрены двусторонние отношения между двумя странами и перспективы сотрудничества в различных областях, а также региональные и международные события и прилагаемые к ним усилия.
Эр-Рияд 21 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (15 ноября 2022 года)
Под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во дворце аль-Ямама в Эр-Рияде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.
В начале заседания Совет министров был проинформирован об итогах встреч и переговоров, состоявшихся между Королевством и рядом стран за последние дни, включая телефонный звонок, полученный Его Королевским Высочеством наследным принцем от президента Франции.
Затем Совет министров рассмотрел ряд отчетов об участии Королевства в ряде региональных и международных совещаний, подчеркнув его стремление укреплять сотрудничество и координацию в рамках Совета сотрудничества арабских государств Арабского Залива (ССАГАЗ) и G20. На заседании также была затронута ключевая роль Королевства в мировой экономике, в обеспечении стабильности и баланса энергетических рынков и забота о гуманитарной деятельности и оказании помощи.
Исполняющий обязанности министра информации, государственный министр, член Совета министров по делам Совета Шуры Исам ибн Саад ибн Саид после заседания в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сообщил, что Совет министров высоко оценил заинтересованность Королевства в укреплении своего лидерства в области борьбы с изменением климата, что находит отражение в качественных проектах и инициативах, о которых было объявлено на II саммите инициативы «Зеленый Ближний Восток». Эти проекты и инициативы направлены на сокращение выбросов парниковых газов на 278 миллионов тонн в год, посадку более 600 миллионов деревьев и преобразование 30% суши и морских территорий в заповедники к 2030 году. Кроме того, предусмотрен запуск Центра углеродной экономики, создание регионального центра для ускорения темпов сокращения выбросов парниковых газов и проведение недели климата на Ближнем Востоке и в Северной Африке в 2023 году.
Совет расценил созыв II Международного форума по кибербезопасности в Эр-Рияде, а также состоявшиеся в ходе его работы плодотворные обсуждения и подписание меморандумов о взаимопонимании как подтверждение глобальной роли Королевства в поддержке международных усилий, объединение совместных действий и открытие широких горизонтов для передачи знаний, обмена опытом и изучения возможностей сотрудничества в этих областях.
Благословенная Мекка 21 раби уль-ахир 1444 года по хиджре (15 ноября 2022 года)
Группа быстрого реагирования Медицинского городка имени короля Абдаллы смогла спасти жизнь пакистанскому паломнику, сердце которого остановилось примерно на 120 секунд во время совершения ритуала умры.
Ассамблея здравоохранения в Мекке заявила, что служба скорой медицинской помощи Медицинского городка имени короля Абдаллы приняла вызов через службу горячей линии после того, как больному была оказана неотложная первичная помощь в больнице аль-Харам. После согласования и быстрого рассмотрения произошедшего случая, пациент был переведен в Медицинский городок, который в свою очередь провел необходимые обследования и компьютерную томографию. Результаты показали выраженный стеноз аортального клапана со слабостью сердечной мышцы.

Источник:  https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4310806.html

https://www.spa.gov.sa/2401176
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.