Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Эр-Рияд 8 шаабан 1444 года по хиджре (28 февраля 2023 года)
Под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во дворце Ирка в Эр-Рияде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров был проинформирован о содержании послания, которое Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии получил от президента Республики Коста-Рика, в котором затрагиваются двусторонние отношения между дружественными странами и пути их поддержки в различных областях.
Затем Совет министров рассмотрел итоги переговоров и встреч, состоявшихся между представителями Королевства и ряда стран за прошедшие дни с целью укрепления уз сотрудничества и поддержки многосторонних действий в рамках международных организаций и групп.
Исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сообщил, что Совет министров высоко оценил работу 3-го Эр-Риядского международного гуманитарного форума, организованного Центром спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) в партнерстве с ООН и ее дочерними организациями, а также выработанные на нем рекомендации по активизации коллективных усилий в сферах, направленных на разработку инновационных, устойчивых и эффективных решений для гуманитарного реагирования и ускорение достижения целей устойчивого развития.
Основной фондовый индекс Саудовской Аравии закрылся сегодня ростом на 107,91 пункта и остановился на отметке 10102,70 пункта, с транзакциями на сумму 6,7 млрд риалов.
Количество проданных акций, согласно ежедневному экономическому бюллетеню Саудовского агентства новостей для саудовского фондового рынка, достигло 237 миллионов штук, при этом акции 143 компаний зафиксировали рост стоимости, а акции 64 компаний закрылись со снижением.
Доли компаний Al-Nahdi, Saudi German Health, Aqua Power, Al-Inma и Etihad Etisalat были самыми высокими, в то время как акции компаний SAPTCO, SABIC, Al-Hammadi, Saudi Group и Astra Industrial были минимальными по транзакциям, так как темпы роста и падения колебались от 6,75% до 6,75% и 4%.
В количественном отношении наиболее активными были акции компаний Americana, Al-Riyadh, Al-Rajhi, Dar Al-Arkan и Al-Ahly, при этом акции компаний Al-Rajhi, Al-Ahly, SABIC, Al-Riyadh и Maaden были наиболее активны в стоимости.
Саудовский параллельный фондовый индекс компании Numu закрылся сегодня ростом на 228,07 пункта, остановившись на отметке 19204,78 пункта, сделки достигли суммы в 11 миллионов риалов, а объем торгов акциями составил более 189 тысяч акций.
Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива Джасим Мухаммад аль-Будейви принял в штаб-квартире секретариата в Эр-Рияде посла Южной Кореи Республики в Королевстве Парка Джона Янга.
В ходе встречи генеральный секретарь подчеркнул важность развития отношений между странами Арабского залива и Южной Кореей во всех областях таким образом, чтобы это способствовало реализации интересов и направлений совместного сотрудничества.
Стороны также рассмотрели итоги переговоров по соглашению о свободной торговле между странами ССАГАЗ и Республикой Корея, а также обсудили события на региональной и международной аренах и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Президент Эритреи Исайяс Афеверки и сопровождающая его делегация прибыли сегодня в Эр-Рияд.
В международном аэропорту им. короля Халида в Эр-Рияде его встретил ряд официальных лиц.
Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива Джасим Мухаммад аль-Будейви в Эр-Рияде встретился с послом Российской Федерации в Королевстве Сергеем Козловым.
В ходе встречи генеральный секретарь Совета сотрудничества стран Залива подтвердил решимость ССЗ укреплять стратегический диалог между Советом сотрудничества стран Залива и Российской Федерацией в свете меморандума о взаимопонимании, заключенного в ноябре 2011 года.
На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов в рамках отношений между странами Арабского залива и Россией и направлениям сотрудничества между двумя сторонами для достижения безопасности и стабильности.
Также были обсуждены последние события на региональном и международном уровнях и вопросы, представляющие общий интерес.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4325978.html
https://www.spa.gov.sa/w1862782

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.