Его Высочество наследный принц возглавил заседание Совета министров

Его Высочество наследный принц возглавил заседание Совета министров

Джидда 14 рамадан 1444 года по хиджре (5 апреля 2023 года)
Под председательством Его Высочества наследного принца, премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во дворце ас-Салям в Джидде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров был проинформирован о содержании двух посланий, полученных Служителем Двух Святынь и Его Королевским Высочеством наследным принцем от президента Объединенных Арабских Эмиратов и президента Республики Джибути, а также об итогах встречи Его Высочества наследного принца с президентом Арабской Республики Египет, на которой были затронуты темы, касающиеся истории тесных и исторических отношений между двумя братскими странами, перспектив совместного сотрудничества, путей его укрепления и развития в различных областях.
Затем Совет министров рассмотрел развитие деятельности государства в сфере внешней политики, в особенности в плане укрепления сотрудничества с братскими и дружественными странами, работы по улучшению отношений и расширению их горизонтов в целях служения общим интересам. В связи с этим Совет министров отметил подписанные Королевством и Великобританией соглашения в сфере безопасности в рамках партнерства и исторических отношений между двумя дружественными странами.
Совет министров также рассмотрел итоги текущих событий на региональной и международной аренах и вызовы, стоящие перед международным сообществом, влияющие на безопасность и мир. В этом контексте Совет министров
подтвердил то огромное значение, которое Королевство придает укреплению стабильности таким образом, чтобы проложить путь к достижению развития и процветания на Ближнем Востоке и во всем мире.
Во время обсуждения местных вопросов Совет министров рассмотрел показатели общей эффективности путей развития, в том числе снижение уровня безработицы среди саудовцев до 8,0% в четвертом квартале 2022 года по сравнению с 9,9% в третьем квартале 2022 года в результате планов и инициатив программы «Видение КСА 2030», а также реформ, законодательства и запуска перспективных секторов, которые способствовали достижению самого высокого уровня участия в рабочей силе, несмотря на экономические условия в большинстве стран мира.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял телефонный звонок от министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова.
В ходе телефонного разговора были обсуждены двусторонние отношения между странами в различных сферах и пути их развития, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Эр-Рияд 13 рамадан 1444 года по хиджре (4 апреля 2023 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял в офисе министерства в Эр-Рияде бывшего постоянного представителя Королевства при Организации Объединенных Наций посла Абдаллу аль-Муаллими и бывшего главу миссии Королевства в Европейском союзе посла Саада аль-Арифи.
Министр иностранных дел КСА наградил бывших представителей Королевства в Организации Объединенных Наций и Европейском союзе за их усилия по служению стране, гражданам и дипломатической семье.
Министр поблагодарил их и пожелал им дальнейших успехов.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4329986.html
https://www.spa.gov.sa/w1884231

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.