Речь Служителя Двух Святынь по случаю праздника Ид аль-Фитр

Речь Служителя Двух Святынь по случаю праздника Ид аль-Фитр

Джидда 1 шавваль 1444 года по хиджре (21 апреля 2023 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд выступил с речью по случаю благословенного праздника Ид-аль-Фитр.
Ниже приводится текст речи, озвученный от его имени министром информации КСА Салманом ибн Юсефом ад-Досари:

«Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного,
Хвала Аллаху, который говорит в Священном Коране: «К Нему восходит прекрасное слово, и Он возносит праведное деяние», мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммеду, его семейству и всем его сподвижникам!
Уважаемые братья и сестры, граждане и резиденты в нашей дорогой стране, Королевстве Саудовская Аравия, о мусульмане и мусульманки во всем мире!
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!:
Мы рады поздравить вас с благословенным праздником Ид-аль-Фитр и пожелать вам всего наилучшего, и пусть Аллах повторит вам и нам этот праздник еще многие года. Также мы просим Аллаха защитить нашу страну и страны мира от всякого зла и ущерба.
Это милость от Аллаха, что Он избрал Королевство Саудовская Аравия, из множества других стран, с беспримерной честью служить Двум Святыням, обеспечивая удобство паломникам и посетителям, предоставляя им самые лучшие услуги. Мы очень гордимся этим и, чувствуя этот священный долг и выполняя эту почетную ответственность, мы непрерывно продолжаем отдавать все усилия, мысли и средства для этого, начиная с эпохи основателя короля Абдель Азиза ибн Абдель Рахмана Аль Сауда, да упокоит Аллах его душу. Затем страна шла намеченным им путем под предводительством его сыновей, следующих после него королей, которыми мы до сих не перестаем гордиться. Для нас большая честь продолжать эту миссию с высочайшей эффективностью по воле Аллаха.
Среди бесчисленных благословений Аллаха то, что в этом году в Рамадан Аллах облегчил умру для миллионов паломников. Мы просим Аллаха принять это от нас и от них, и это было достигнуто сначала милостью Аллаха, а затем постоянными усилиями, предпринимаемыми различными секторами государства, чтобы служить паломникам и облегчить совершение ими поклонения и ритуалов.
Братья и сестры:
Одним из проявлений счастливого праздника является проявление радости, общения, терпимости и заботы о нуждающихся, да благословит Аллах нас и вас радостью и счастьем.
Мы просим Аллаха, чтобы с праздником прибыли нам новости о стабильности, безопасности и мира для нашего региона и для всего мира с Его силой и могуществом, да будет Он Благословен и Возвышен.
Да благословит Аллах наш праздник Ид аль-Фитр, насладит нас здоровьем и счастьем и защитит нашу родину и все страны мира от всякого зла, и да пребудут благословения и мир Аллаха с нашим Пророком Мухаммедом, его семьей и всеми его сподвижниками.
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд и Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит их Аллах, приняли телеграммы поздравления от лидеров исламских стран по случаю наступления праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).
Со своей стороны, Служитель Двух Святынь и Его Высочество наследный принц направили ответные телеграммы благодарности, в которых выразили признательность за добрые пожелания.
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдуль-Азиз Аль Сауд и Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит их Аллах, направили поздравительные телеграммы лидерам исламских стран по случаю наступления праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Они попросили Всемогущего Аллаха принять от всех праведные дела и даровать исламской умме благополучие и благосостояние.

Источник: https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4331828.html

https://www.alriyadh.com/2008506
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.