Его Высочество наследный принц принял президента Бразилии

Его Высочество наследный принц принял президента Бразилии

Эр-Рияд 15 джумада аль-уля 1445 года по хиджре (29 ноября 2023 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд принял во дворце аль-Ямама в Эр-Рияде президента Федеративной Республики Бразилия Луиса Инасиу Лула да Силву.

Его Высочество наследный принц и президент Бразилии провели официальные переговоры, в начале которых Его Высочество приветствовал президента Федеративной Республики Бразилия в Королевстве, пожелав ему и его спутникам приятного пребывания. Президент Федеративной Республики Бразилия выразил благодарность и признательность за щедрое гостеприимство и теплый прием, оказанный ему и сопровождающей его делегации.
В ходе официальных переговоров были рассмотрены аспекты двусторонних отношений между Саудовской Аравией и Федеративной Республикой Бразилия, совместная координация для расширения сотрудничества между двумя дружественными странами в различных областях, а также обсуждены перспективные инвестиционные возможности в обеих странах.
Вашингтон 15 джумада аль-уля 1445 года по хиджре (29 ноября 2023 года)
Министр связи и информационных технологий КСА Абдалла ас-Саваха встретился в Вашингтоне с свице-президентом по делам Ближнего Востока Американской торговой палаты Стивом Лутцем.
Встреча прошла в целях расширения партнерства и инвестиционных возможностей между двумя странами в рамках визита саудовской делегации представителей цифровой экономики, космоса и инновационной системы в Соединенные Штаты Америки.
Стороны обсудили области, доступные инвесторам в цифровой экономике, искусственном интеллекте, космосе и инновациях, а также шаги, которые Королевство предпринимает для поддержки сферы науки и предпринимательства.
Благословенная Мекка 17 джумада аль-уля 1445 года по хиджре (1 декабря 2023 года)
Сегодня в Мечети аль-Харам Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд совершил похоронную молитву (молитва совершаемая перед погребением тела мусульманина) по принцу Мамдуху ибн Абдель Азизу.
Аль-Ариш 17 джумада аль-уля 1445 года по хиджре (1 декабря 2023 года)
Двадцать четвертый саудовский самолет помощи прибыл в международный аэропорт аль-Ариш в Египте.
Самолет несет на борту различную гуманитарную помощь, включая продукты питания, материалы для укрытия и медикаменты, общим весом 31 тонна, в рамках подготовки к ее транспортировке пострадавшим в секторе Газа.
Двадцать четвертый саудовский самолет помощи прибыл в рамках народной кампании по оказанию помощи братскому палестинскому народу в секторе Газа.
Эта помощь является продолжением поддержки Палестины со стороны Королевства в различных гуманитарных секторах и воплощением огромной гуманитарной роли, которую Королевство играет через свое гуманитарное подразделение, ЦСГД им. короля Салмана, по отношению к братским и дружественным странам в различных кризисах.
Эр-Рияд 17 джумада аль-уля 1445 года по хиджре (1 декабря 2023 года)
Министр обороны Саудовской Аравии принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз принял телефонный звонок от начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Исламской Республики Иран генерал-майора Мухаммеда Багери.
В ходе разговора были рассмотрены двусторонние отношения между двумя странами в военной и оборонной сфере, а также обсужден ряд тем, представляющих взаимный интерес.
Его Королевское Высочество наследный принц и премьер–министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд принял телефонный звонок от Президента Республики Корея Юн Сок Юля. В ходе телефонного разговора Президент Юн Сок Юл поздравил Его Высочество в связи победой заявки Королевства на организацию и проведение Экспо-2030 в Эр-Рияде.
Его Высочество наследный принц выразил свою благодарность Президенту за его добрые чувства.
Эр-Рияд 17 джумада аль-уля 1445 года по хиджре (1 декабря 2023 года)
Министр обороны Саудовской Аравии принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился в Эр-Рияде со специальным посланником генерального секретаря ООН в Йемене Хансом Грундбергом.
В ходе встречи были рассмотрены усилия Королевства по поддержанию мира и «дорожная карта» между йеменскими сторонами по достижению всеобъемлющего политического решения по прекращению йеменского кризиса под наблюдением Организации Объединенных Наций, которое позволит достичь всеобъемлющего мира и обеспечить его устойчивость.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4344999.html
https://www.spa.gov.sa/ru/N2005554

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.