Министр иностранных дел КСА принял участие в первом заседании встречи министров иностранных дел G20 на тему «Роль G20 в преодолении сохраняющейся международной напряженности»

Министр иностранных дел КСА принял участие в первом заседании встречи министров иностранных дел G20 на тему «Роль G20 в преодолении сохраняющейся международной напряженности»

8OZT43Bw2sifcNhMdi1NGlPAZYecaXehZoymSveF.jpg

Рио-де-Жанейро 12 шаабан 1445 года по хиджре (22 февраля 2024 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял участие в первой сессии встречи министров иностранных дел G20 в Рио-де-Жанейро на тему «Роль G20 в преодолении сохраняющейся международной напряженности».

Министр иностранных дел КСА выступил на встрече с речью, в начале которой поздравил министра иностранных дел Федеративной Республики Бразилия Мауро Виейру с вступлением его страны на пост председателя G20 в этом году.
Министр иностранных дел КСА заявил: «Растущая интенсивность и распространение глобальных конфликтов привели к оказанию давления на международное сотрудничество и ослаблению авторитета и доверия к многосторонним структурам». Министр иностранных дел подчеркнул важность приверженности международных институтов выполнять свои обязательства на глобальном уровне и быть более четкими в своих позициях, чем сейчас, особенно в отношении трагической ситуации в секторе Газа.
Министр пояснил, что страны G20 несут ответственность за принятие решительных мер, чтобы положить конец катастрофе в секторе Газа, которая представляет собой серьезную угрозу региональному миру и процветанию, а также глобальной экономической стабильности. Министр подчеркнул важность осуждения зверств, совершенных в секторе Газа, призвав страны G20 добиваться принятия значимых мер по прекращению войны в секторе Газа и поддерживать заслуживающий доверия путь решения проблемы по созданию двух государств.
Эр-Рияд 11 шаабан 1445 года по хиджре (21 февраля 2024 года) САН
Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива (ССАГАЗ) Джасим Мухаммад аль-Будейви подчеркнул, что страны ССАГАЗ заинтересованы в обеспечении стабильности мировых нефтяных рынков посредством сотрудничества с ОПЕК.
Встреча состоялась вчера в Эр-Рияде в рамках приема Генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Хайтама Аль-Гайса.
В ходе встречи стороны обсудили пути укрепления сотрудничества между ССАГАЗ и ОПЕК в нескольких областях, в частности, постоянную и непрерывную координацию нефтяной политики между ССАГАЗ и организацией для обеспечения безопасных и стабильных поставок энергоносителей, особенно в свете быстрых региональных и международных событий и условий, которые повлияли на мировые энергетические рынки.
Генсек ССАГАЗ высоко оценил большие усилия, прилагаемые Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также ее важную и жизненно
важную роль в поддержании стабильности и баланса нефтяных рынков и противостоянии их будущим вызовам в координации со странами-членами.
Эр-Рияд 10 шаабан 1445 года по хиджре (20 февраля 2024 года)
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился в Эр-Рияде с министром энергетической безопасности и углеродной нейтральности Великобритании Клэр Коутиньо.
Стороны высоко оценили отношения между двумя странами, а также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в различных областях энергетики и будущие возможности в этом секторе в рамках меморандума о сотрудничестве в энергетической сфере между правительством Саудовской Аравии и правительство Соединенного Королевства.
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области разработки стандартов чистого водорода комплексно, на основе выбросов от источников, а также разработки регламентов и политики, связанных с деятельностью по улавливанию, транспортировке и хранению углекислого газа. Стороны также обсудили вопросы, связанные с локализацией энергетических компонентов, обменом опытом в этой области и разработкой соответствующих правил и политик.
На встрече были затронуты усилия Королевства по решению проблем изменения климата посредством местных и региональных инициатив, наиболее важными из которых являются Инициатива «Зеленая Саудовская Аравия» и Инициатива «Зеленый Ближний Восток», а также ее усилия, прилагаемые в рамках Программы устойчивого спроса на нефть.
Стороны обсудили расширение сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики, нефтехимии, электростанций, локализации компонентов энергетического сектора и выразили стремление к участию компаний обеих сторон в реализации многих проектов в этой сфере.
Эр-Рияд 10 шаабан 1445 года по хиджре ( 20 февраля 2024 года)
Министр экономики и планирования Саудовской Аравии Фейсал ибн Фадель аль-Ибрахим обсудил с послом Республики Корея в КСА Чхве Бён Хёком экономические и инвестиционные возможности между двумя странами, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.
Таиз 14 шаабан 1445 года по хиджре (24 февраля 2024 года)
Проект Центра протезирования конечностей и реабилитации в Таизе продолжает оказывать различные медицинские услуги йеменцам, потерявшим конечности.
Проект реализуется при поддержке Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД).
В течение января 2024 года были предоставлены 1688 услуг.
Этот проект является продолжением гуманитарных проектов, предоставляемых Королевством в лице Центра, с целью повысить возможности сектора здравоохранения и попытаться облегчить страдания братского йеменского народа.
Эр-Рияд 14 шаабан 1445 года по хиджре (24 февраля 2024 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительную телеграмму президенту Эстонской Республики Алару Карису по случаю празднования Дня независимости его страны.
Служитель Двух Святынь выразил искренние поздравления и пожелания здоровья и счастья президенту Эстонской Республики, а также пожелал правительству и дружественному народу Эстонии прогресса и процветания.
Эр-Рияд 14 шаабан 1445 года по хиджре (24 февраля 2024 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительную телеграмму президенту Эстонской Республики Алару Карису по случаю празднования Дня независимости его страны.
Его Высочество наследный принц выразил искренние поздравления и пожелания здоровья и счастья президенту Эстонской Республики, а также пожелал правительству и дружественному народу Эстонии прогресса и процветания.
Эр-Рияд 14 шаабан 1445 года по хиджре (24 февраля 2024 года)
Сегодня девятый саудовский самолет с гуманитарной помощью, которым управляет ЦСГД им. короля Салмана, вылетел из международного аэропорта имени короля Халида в Эр-Рияде, направившись в польский аэропорт Зошув недалеко от украинской границы в рамках подготовки к ее перевозу через польскую границу в Украину в рамках помощи Королевства украинскому народу.
В состав груза входят 80 тонн гуманитарной помощи.
Помощь оказывается в рамках исторической роли Королевства, которое, как известно, поддерживает тех, кто в ней нуждается, и тех, кто пострадал во всем мире в различных кризисах, с которыми они сталкиваются.
Варшава 14 шаабан 1445 года по хиджре (24 февраля 2024 года)
Сегодня девятый саудовский самолет с гуманитарной помощью, которым управляет ЦСГД им. короля Салмана, прибыл в польский аэропорт Зошув недалеко от украинской границы в рамках подготовки к ее перевозу через польскую границу в Украину в рамках помощи Королевства украинскому народу.
В состав груза входят электрогенераторы и электроприборы общим весом 80 тонн.
Помощь оказывается в рамках исторической роли Королевства, которое, как известно, поддерживает тех, кто в ней нуждается, и тех, кто пострадал во всем мире в различных кризисах, с которыми они сталкиваются.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4348012
https://www.spa.gov.sa/ru/N2052211

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.