Главное управление военной промышленности КСА усиливает подготовку к проведению Всемирной оборонной выставки 2024 года

Главное управление военной промышленности КСА усиливает подготовку к проведению Всемирной оборонной выставки 2024 года

gqx8obKbfJhKiIZOQrgJvNqSG1ztC9XEDsa14Sss.jpg

Эр-Рияд 17 раджаб 1445 года по хиджре (29 января 2024 года)
Главное управление военной промышленности КСА вместе со своими партнерами из государственных и частных агентств активизировало темпы подготовки к завершению финальной подготовки к проведению Всемирной оборонной выставки 2024 года года, которая пройдет в период с 4 по 8 февраля 2024 года на севере Эр-Рияда. На выставке будут представлены новейшие технологии будущего в секторе военной промышленности в присутствии самых видных лиц, принимающих решения в области обороны и безопасности в мире.

Выставка, задуманная как одна из самых выдающихся выставок в сфере обороны и безопасности в мире, предполагает присутствие более 750 экспонентов, участие более 75 стран, посещение более 500 официальных делегаций, а также 100000 посещений. Выставочная площадь в 47 тысяч квадратных метров была разделена на выставочные залы и павильоны для приема и встреч покупателей с экспонентами. Выставочная площадь включает в себя взлетно-посадочную полосу для самолетов и живых выступлений длиной 2700 метров и шириной 50 метров.
Выставка направлена ​​на укрепление позиций Королевства как ведущего мирового направления в сфере обороны, безопасности и военной промышленности путем продвижения локализации оборонного производства на местном уровне, обмена производственным опытом, использования новейших технологий и освещения последних достижений в области военных технологий.
В рамках выставки в течение 5 дней пройдет форум «Будущее обороны», посвященный различным темам и направлениям, включая встречу с руководителями оборонных ведомств, а также встречу по обзору будущих технологий морской обороны, кибербезопасности и космоса.

Больницы Саудовской Аравии второй год подряд сохраняют свое преимущество на уровне Ближнего Востока и Африки в мировом рейтинге 250 лучших больниц за 2024 год, опубликованном «Brand Finance», где в рейтинг вошли 7 саудовских больниц, пять из которых вошли в топ-100 лучших в мире, в авангарде которого находится специализированная больница и исследовательский центр имени короля Фейсала, сохраняющий лидирующие позиции в секторе здравоохранения на местном и региональном уровнях.
Вершину рейтинга заняла американская больница Mayo Clinic, Соединенные Штаты доминировали на 11 позициях среди 25 лучших больниц, в список также вошли многие европейские больницы, а в этом году Всеиндийский институт медицинских наук поднялся на третье место, став первым медицинским учреждением за пределами Соединенных Штатов.
В рейтинг, результаты которого основаны на опросе тысяч практикующих врачей в более чем 30 странах, вошли 7 саудовских больниц в следующем порядке: Специализированная больница и исследовательский центр короля Фейсала, Медицинский центр короля Сауда, Университетская больница короля Халида, Национальная гвардия по вопросам здравоохранения, Медицинский центр им. короля Фахда, Больница Университета им. короля Фахда, медицинский центр им. короля Абдаллы. Две последние больницы заняли позиции между 101-205, в то время как другие больницы Саудовской Аравии вошли в список 100 лучших в мире.
Наблюдатели связывают заметное присутствие саудовских больниц в мировых рейтингах с инициативами программы трансформации сектора здравоохранения, одной из программ «Видение КСА 2030», запущенной Его Королевским высочеством наследным принцем и премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом ибн Абдель Азизом, результатом неограниченной поддержки, оказываемой руководством сектору здравоохранения и отражением качества услуг, предоставляемых гражданам и резидентам, а также медицинскими достижениями во многих областях.

Основной фондовый индекс Саудовской Аравии закрылся сегодня ростом на 45,82 пункта и остановился на отметке 12 484,59 пункта, с транзакциями на сумму 10,3 млрд риалов.
Количество проданных акций, согласно ежедневному экономическому бюллетеню Саудовского агентства новостей для саудовского фондового рынка, составило 456 млн акций, при этом акции 168 компаний зафиксировали рост своей стоимости, а акции 49 компаний закрылись снижением.
Доли компаний SIDC, Americana, Ayyan, Atheeb Telecom и Sinad Holding были самыми высокими, в то время как акции компаний Chubb, Takween, Lumi, Astra Industrial и Saudi German Health были минимальными по транзакциям, так как показатели роста и падения колебались от 5,20% до 9,98%.
В количественном отношении наиболее активными были акции компаний Americana, Saudi Aramco, BATC, Ades и Shams, при этом акции компаний Saudi Aramco, SAL, Ades, Atheeb Telecom и Al Rajhi были наиболее активными по стоимости.
Саудовский параллельный фондовый индекс Numu закрылся сегодня снижением на 491,29 пункта и остановился на отметке 25204,53 пункта. Сумма сделок составила 24,4 млн риалов, а количество проданных акций достигло более 1 млн.

Мюнхен 7 шаабан 1445 года по хиджре (17 февраля 2024 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Канады Мелани Джоли.
Встреча состоялась на полях Мюнхенской конференции по безопасности 2024 года.
В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения и аспекты активизации совместного сотрудничества. Также были обсуждены последние события в региональных и международных вопросах, представляющих интерес для обеих стран.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял телефонный звонок от министра иностранных дел Исламской Республики Иран Хусейна Амира Абдель Лахияна.
В ходе телефонного разговора были рассмотрены двусторонние отношения между двумя странами, а также обсуждены региональные и международные события, в первую очередь недавние события в городе Рафах и гуманитарная ситуация в секторе Газа в целом.

Министр иностранных дел Саудовской принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла прибыл в Мюнхен, Германия, чтобы возглавить делегацию Королевства, участвующую в Мюнхенской конференции по безопасности 2024 года.
Планируется, что министр иностранных дел КСА обсудит с участниками Мюнхенской конференции по безопасности 2024 года наиболее заметные события на международной арене, а также обсудит аспекты укрепления многосторонних действий таким образом, чтобы это способствовало укреплению международного мира и безопасности. Министр также проведет двусторонние встречи с главами делегаций братских и дружественных стран и наиболее видными деятелями, приглашенными на конференцию.

Эр-Рияд 8 шаабан 1445 года по хиджре (18 февраля 2024 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительную телеграмму президенту Республики Косово Вьосе Османи по случаю Дня независимости её страны.
Служитель Двух Святынь выразил поздравления и наилучшие пожелания здоровья и счастья президенту Республики Косово, а также пожелал правительству и дружественному народу Косово прогресса и процветания.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил поздравительную телеграмму президенту Республики Косово Вьосе Османи по случаю Дня независимости её страны.
Его Высочество наследный принц выразил поздравления и наилучшие пожелания здоровья и счастья президенту Республики Косово, а также пожелал правительству и дружественному народу Косово прогресса и процветания.

iYnhX5OtCq38DrP5ES6OWlZvo29JUgDP0rShFnYQ.jpg

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4347842.html
https://www.spa.gov.sa/ru/N2037798

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.