Пятый терминал аэропорта Эр-Рияда благодаря технически совершенному устройству способен обслужить в течении года 12 млн.пассажиров

الصالة الخامسة بمطار الرياض  تقنيات متطورة لاستيعاب 12 مليون مسافر

Пятый терминал аэропорта Эр-Рияда благодаря технически совершенному устройству способен обслужить в течении года 12 млн.пассажиров


Запуск пятого терминала аэропорта им.Короля Халида в Эр-Рияде является важным шагом в развитии гражданской авиации Короллевства. Терминал был построен с использованием самых инновационных технологий и решений, и поэтапно включается в работу.

Пятый терминал аэропорта им.Короля Халида является последним из построенных в аэропорту терминалов, и распологается на площади в 100 тыс.кв.м. Построен  терминал с применением наиболее экологически чистых решений и способен в течении года обслужить до 12 млн.пассажиров, в терминале имеется 8 ворот и одновременно может быть обслужено 16 самолётов.
В пятом пассажирском терминале имеется 60 точек багажного контроля, а также 10 точек контроля безопасности, из них 3 — для женщин и 1 — для людей с специальными потребностями (инвалидов), также имеются 20 точек самообслуживания для пассажиров. На площади в 4553 кв.м. расположились магазины и рестораны. Возле терминала имеется парковка на 3 тыс.мест.

















Источникhttp://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1563439.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.