Министерство по делам Ислама подтвердило достоверность видеоролика на котором неизвестное лицо разливает воду с нечистотами в мечети им.Короля Фахда в Табуке

«الشؤون الإسلامية» تؤكد صحة مقطع سكب مجهول لماء «نجس» في جامع الملك فهد بتبوك

Министерство по делам Ислама подтвердило  достоверность видеоролика на котором неизвестное лицо разливает воду с нечистотами в мечети им.Короля Фахда в Табуке


После того как на сайтах социальных сетей распространился видеоролик, на котором изображён человек, входящий в мечеть им.Короля Фахда в районе Салихия в Табуке, и разливает воду, которая как утверждается, содержит нечистоты, глава филиала Министерства по делам Ислама. вакфа, призыва и наставления в провинции Табук шейх Мухаммад бин Абдулхамид ас-Самири подтвердил что этот постыдный и недопустимый инцидент действительно имел место, а совершивший этот потерял не только человеческий облик, но и разум.

В настоящий момент  создана комиссия для расследования инцидента и установления причастных к нему, а также о случившемся поставлены в известность компетентные правоохранительные органы Королевства, а  заместитель министра  по делам Ислама. вакфа, призыва и наставления доктор Тауфик бин Абдулазиз ас-Судейри лично следит за ходом расследования.
Также шейх Мухаммад бин Абдулхамид ас-Самири опроверг циркулирующие слухи о принадлежности преступника к определённой общине Королевства (рафидитам — прим.переводчика), отметив что принаждлежность преступника к конкретной общине или племени будет установлена при его поимке, и предостерёг подданных от распространения необоснованных домыслов о случившемся.
Источник
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1563771.html
:http://twasul.info/507193/
***
От переводчика: большинство пользователей социальных сетей в Королевстве считают причастными к этому омерзительному деянию либо рафидитов, либо хавариджей. Некоторые говорят о том что это может быть делом рук секуляристов-безбожников, либо даже  тщательно скрывающихся под личиной мусульман сатанистов. Так или иначе — если преступник будет пойман, ему с большой долей вероятности может быть предъявлено обвинение в богохульстве и поношении религии, и не исключено что и в вероотступничестве. В итоге для злоумышленника это может обернутся либо смертным приговором, либо тюремным заключением на длительный срок вплоть до приведения его к покаянию.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “Министерство по делам Ислама подтвердило достоверность видеоролика на котором неизвестное лицо разливает воду с нечистотами в мечети им.Короля Фахда в Табуке”

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Не исключено что и так, но однако для душевнобольных характерна демонстративность и нарочитая публичность в совершении действий, на которых их подталкивают те мании, которыми они одержимы. В данном случае человек в видеоролике разлил нечистоты на месте где находятся муаззин и имам скрытно, между намазами, пряча банку с ними перед тем как сделать это, что невольно наводит на мысль что учинено это было с умыслом и твёрдым намерением. Единственное что упустил злоумышлннник — так это камеры видеонаблюдения которыми оборудованы практически все мечети Королевства.

      1. салам алейкум уа рахматуЛлахи! ахи, новости такие ,что корабли иранские с корнетами задержаны на водах саудии
        лучше бы их утопили бы

        1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
          http://twasul.info/507320/ задержаны 4 рыбацкие лодки, а не военные корбли. Иранские СМИ сетуют на то что пока нет информации о том, где находятся рыбаки. В целом это обычное дело — иранские рыбаки периодически заплывают в территориальные воды Королевства — то ли по незнанию, то ли по тому что они не имеют средств навигации, а иранская береговая охрана намеренно не оповещает их, провоцируя конфликты.

          1. джазакаЛлаху хайран,ахи! да лицемерие их сущность ! они отважные когда за спиной им подобные мушрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.