Бригадный генерал аль-Асири пояснил о важности сделки по приобретению американских боеприпасов для Королевства

«عسيري» يكشف أهمية صفقة الذخائر الأمريكية للمملكة

Бригадный генерал аль-Асири пояснил о важности  сделки по приобретению американских боеприпасов для Королевства


Как пояснил во вторник, 05 сафара 1437г.х., представитель по связям со СМИ сил коалиции, бригадный генерал Ахмад аль-Асири  говоря о важности сделки по боеприпасам между Сша и Саудией, о которой было заявлено недавно, и которая произведена в рамках укрепления ВВС Королевства: «Получение ВВС высокоточных и самонаводящихся боеприпасов данного типа позволит повысить точность наносимых ударов, и избежать побочных разрушений во время любых воздушных операций».

В интервью каналу «аль-Арабий» Асири отметил что «использование с самого начала этих боеприпасов в Йемене позволио избежать побочных разрушений, и не наносить ударов по населённым пунктам, разрушая их инфраструктуру».
Накануне Госдепартамент США заявил, что дан положительный ответ на запрос Королевства о закупке ещё 17 тыс.единиц боеприпасов класса «воздух-земля», и в том числе т.н. «умных бомб» Общая стоимость сделки составляет 1.29 млрд.$  дабы компенсировать Королевству расход боеприпасов при военной операции против мятежников-хусиитов в Йемене и против ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) в Сирии.
Планируется закупка нескольких тысяч бомб типа  GBU-12 PAVEWAY II и BOLT-117, а также других «умных бомб», обеспечивающих высокоточное наведение с использованием системы GPS, которые заменят собою бомбы старого образца.



Данные сделки проходят в рамках усиления военной поддержки. которую пообщал президент США Б.Обама Королевству и его союзникам среди арабских стран Персидского залива после заключения ядерной сделки с Ираном.
Также накануне в сентябре текущего года был одобрен контракт о продаже Королевству 600 ракет для комплекса Патриот ПАК-3 производства компании «Локхид Мартин» общей стоимостью контракта в 5.4 млрд.$
В прошлом месяце получила одобрение сделка о продаже четырёх кораблей типа Littoral Combat Ship (корабли береговой охраны) производства компании «Локхид» общей стоимостью контракта в 11.25 млрд.$
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1149303.html
http://www.ajel.sa/local/1667031

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.