Королевство составило список финансирующих организаций и 12 главарей «Хизболлы»

المملكة تصنف مؤسسات استثمارية و12 من قيادات حزب الله

Королевство составило список финансирующих организаций и 12 главарей «Хизболлы»*


*Ливанская шиитская организация «Хизболла» признана в Королевстве террористической, деятельность её полностью запрещена, членство в ней, а равно любые виды пособничества ей наказываются тюремным заключением на срок орт 3 до 20 лет.
Королевство Саудовская Аравия составила список главарей и функционеров организации Хизболла, несущих отвественность за деятельность организации на всём Среднем Востоке, а также бинесменов, которые предоставляют ресурсы для вредоносной деятельности группировки, которая действует и за пределами Ливана.

В сегодняшнем заявлении МВД указано что Королевство продолжит борьбу против террористической деятельности организации Хизболла всеми доступными способами, и продолжит сотрудничество с партнёрами во всём мире, дабы недопустить деятельность Хизболлы по созданию незаконных вооружённых формирований, а равно и её экстремистской деятельности.
Хизболла занимается распространением хаоса и нестабильности, использует террористические атаки и незаконную уголовно-наказуемую деятельность по всему миру. Королевство Саудовская Аравия продолжит выявлять активистов и лидеров Хизболлы, и вводить санкции против них.
Сегодня в Королевстве обнародован поимённый список, в которые включены персоны, совершившие преступления террористической направленности и уличённые в финансировании терроризма. и в соотвествии с Королевским указом أ / 44 запрещается всякое общение с террористами, поддержка их и тех кто действует от их имени, предписано замораживание любых активов, принадлежащих им в Королевстве в соотвествии с действующими правилами и регламентами, а равно подданным запрещается любая деятельность в отношении означенных персон.

Далее следует список:
1.  Али Муса   Дакдук  аль-Мусави, известный также как Али Муса   Дакдук, Хамид Мухаммад Джабар аль-Лами, известный также как Хамид Мухаммад аль-Лами, Хусейн Мухаммад Джабар аль-Мусави, известный также как Хамид Мухаммад Джабар аль-Мусави, Хамид Мухаммад Дакдук  аль-Мусави, известный также как Хамид Маджид Абдулюнус. Подданный Ливана, 01.09.1969 г.р., а также указываются даты 31.12.1971г.р., 09.09.1970г.р., 09.08.1969г.р., 05.03.1972г.р., Места рождения: Бейрут, Каррада, Багдад, Ирак.
2. Мухаммад Коусарани, известный также как, мухаммад аль-Коусарани,  Джафар аль-Коусарани. Подданный Ливана, Ирака. Годы рождения — 1945, 1959, 1961. Место рождения: наджеф, Ирак.
3. Мухаммад Юсуф Ахмад Мансур,  известен также как: Сами Хани Шихаб, Салим Басма Сами, Джамал Хани Халави, Мухаммад  Юсуф  Мансур Сами Шихаб, Сами Шихаб, Хани Халави, 14.12.1970г.р.01.01.1974г.р.1980г.р. Место рождения: Библос, Ливан.
4. Адхам Табаджа и его фирма делового туризма с дочерними филиалами.
5. Касым Хаджидж
6. Хусейн Али Фавари и его сеть автосервисов
7. Мустафа Бадруддин
8. Ибрахим Акил
9. Фуад Шакур
10. Абднур Шаалан
11. Мухаммад Наджиб Карим
12. Мухаммад Салман Фаваз
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1160560.html
http://www.alriyadh.com/1104193

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “Королевство составило список финансирующих организаций и 12 главарей «Хизболлы»”

  1. assalamu aleikum ua rahmatullahi ua barakatuhu!
    ahi kak obstoyat dela v sirii?
    KSA navernoe planiruet officialno otpravit svoii voiska v siriu?
    a to ya kak slywal po novostyam,chto rossiya i asad vmeste ubivaut SSA a ne IGIL

    1. Ва алейкум-ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Пока официально про это ничего не говорится. КСА и союзники из стран Залива оказывают ССА гуманитарную и военную помощь, и это власти не отрицают (в частности эффективным противотанковым вооружением), о поставках систем ПВО пока ничего не слышно, но идут разговоры что таковые планируются, а быть может и уже ведутся — но опять таки — официально власти пока молчат.
      В плане перспектив предпологаемой при самом наихудшем варианте развития событий войны могу сказать что КСА свзязаны с США и НАТО договором о взаимпомощи при нападении из вне, т.е. гипотетически при начале войны с участием НАТО в Сирии против Б.Асада и его сторонников, в неё автоматически вступят КСА и союзники из стран Залива, введя войска в Сирию с юга. Так или иначе — 45-тысячная группа Сухопутных сил и Национальной гвардии на северной границе Королевства находится уже довольно давно, примерно 2\3 бронетехники размещено там, 1\3 в- в Йемене и на границе с Йеменом. Военные КСА в неофициальных интервью и репликах в соц.сетях уверяют что в течении 2-3 суток легко смогли бы достигнуть Дамаска, будь у них соотвествующее прикрытие с воздуха, а к 4-5 суткам этой гипотетической войны вышли бы на турецкую границу, соединившись с союзными войсками Турции. У Асада, блокируй его с воздуха и отрежь от моря (что легко могут сделать страны НАТО) не останется никаких шансов — это будут последние дни его жизни. План этот скорее всего существует в штабах КСА и проработан до мелочей, будчи скоординирован со странами НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.