Портал «Сабк» рассказывает о подробностях дела о шантаже мужа-ливанца своей жены-саудийки

«سبق» تكشف تفاصيل ابتزاز اللبناني زوجته «السعودية»

Портал «Сабк» рассказывает о подробностях дела о шантаже мужа-ливанца своей жены-саудийки


Портал «Сабк» рассказывает о деталях истории с вымогательством мужа-ливанца 1 млн.риалов (266 тыс.$) у своей жены-саудйики, и том как силы безопасности в Джидде раскрыли это преступление.

39-летний ливанец женился на саудийке, 34 лет, и вступил в сговор с уроженцем Пакистана, который работал у отца супруги. Оба преступника встретились около трёх недель назад и решили разработать план своего мероприятия. Пакистанец вовлёк в преступную группу уроженца Палестины, который должен был помогать злоумышленникам.
Преступники преобрели пистолет, холодное оружие и соорудили  муляж взрывного устройства. Шайка проникла в дом супругов, сделала вид что пленила и хочет убить мужа, и истребовала у супруги за его освобождение 1 млн.риалов.
Якобы захваченный в плен супруг начал просить жену выручить его.
Супруга сделала вид что звонит дабы попросить привезти ей сумму наличностью, а вместо этого набрала номер службы спасения 911 и сообщила о инциденте.
В итоге вместо посыльного с деньгами в дом нагрянула полиция и силы безопасности, моментально задержавшие ряженых преступников, чей план был тут же  разоблачён.
Все трое злоумышленников были арестованы и переданы в Комитет по следствию и государственному обвинению для завершения дознания.



Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1947906.html
***
От переводчика: обычно брачные аферисты занимаются выклянчиванием денег относительно мирными, ненасильственными способами, но нашему персонажу нужно отдать должное в части проявленной фантазии и изобретательности, сделавшими честь таким мастерам детектива как А.Кристи и Сименон Жорж. Однако всё похоже на то что уголовный суд Королевства всю эту тягу к  экстриму и ролевым играм у семейного очага  явно не оценит.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.