Д.Трамп: «Башар Асад — животное»

ترامب: بشار الأسد «حيوان»

Д.Трамп: «Башар Асад — животное»


Президент США Дональд Трамп описал президента сирии Башара Асада как «животное» и «злого человека». Сказано это было во время данного в среду интервью информационному агентству Fox News относительно положения в Сирии и о катострофических событиях, которыми сталкивается гражданское население.

Д.Трамп сказал: «В.Путин поддерживает действительно злого человека. И я считаю что это  очень плохо и для России, и для всего человечества». И далее Д.Трамп продолжил: «Когда сбрасываются химические или бочковые бомбы… прямо в центр людской толпы, то, говоря откровенно, наблюдая за детьми без рук, без ног, видно, что это — животное».
Д.Трамп отметил что Сирия не может быть стабильной, «покуда ей правит Асад», и отметил что «Асад не будет частью будущего Сирии». Д.Трамп призвал своего русского коллегу прекратить поддержку Б.Асада, отметив что «будет немедленно реагировать, если убийства невинных продолжаться».


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1948251.html
http://www.alriyadh.com/1585094
***
От переводчика: в  целом с точки зрения истории и арабской лингвистики (балягата)  Д.Трамп находится на верном пути — отец Башара Асада — Хафиз Асад (да обезобразит Аллах их обоих) — носил некогда фамилию «Вахши» (весьма распространённую среди алавитов, и означающую «скотина»), но однако когда в ходе интриг и военных перевротов таки добрался до власти, то сменил её на более благозвучную «Асад» («лев»). Толи Д.Трамп догадался об  скотской природе и происхождении  Б.Асада сам  интуитивно, толи ему подсказал кто-то из знакомых с предметом советников по Среднему Востоку — остаётся неизвестным.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.