Подданный приговорён к 13 годам тюрьмы за использование пятничных проповедей для поддержки «Хизболлы» и обличения в неверии Королевства

سجن سعودي 13 عاماً.. استغل خطب الجمعة لتأييد «حزب الله» .. ووصف المملكة بمنبع التكفير!

Подданный приговорён к 13 годам тюрьмы за использование пятничных проповедей для поддержки «Хизболлы» и обличения в неверии Королевства


Специальный уголовный суд в первой инстанции вынес обвинительный приговор в отношении подданного, признав его виновным в использовании пятничных проповедей, произносимых с минбара, для поддержки террористической организации «Хизболла», демонстрации её символов и поношения государств-членов Совета струдничества арабских государств Арабского залива, именуя данную организацию как «террористическая», обличении Королевства в неверии, и представлении неверия как религии Королевства, и обоснования тем самым необходимости вмешательства во внутреннюю и внешнию политику Саудии.

Свои «проповеди» обвиняемый размещал также и на своём сайте «Мактаб аль-Хидайят», нарушая общественный порядок, сея смуту и пытаясь дестабилизировать общество.
Приговором суда осужденному определено 13 лет тюрьмы ( с зачётом 4 лет что он провёл под арестом под следствием), с запретом выезда из Королевства после освобождения на срок, равный сроку заключения. Сайт «Мактаб аль-Хидайят» подлежит по решению суда закрытию.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2154617.html
https://sabq.org/HRN8qQ
***
От переводчика: остался не раскрытым вопрос о том, чего же собственно сторонник «Хизболлы» позабыл в столь ненавидимом им Королевстве (где все 36 млн. подданных как один — неверующие, кроме самого оратора и его сторонников из числа членов «Хизболлы» разумеется) и что препятствовало ему влится в ряды своих обожаемых    товарищей по партии, дабы сложить голову, биясь не на жизнь а на смерть, во имя процветания тегеранских мулл и укрепления иснаашаритской ереси где-нибудь в Сирии. Теперь горемыке придётся ждать аж 22  года (9 лет отсидки (ибо 4 уже отбыто в СИЗО) + 13 лет запрета на выезд) до осуществеления   заветных планов стать «саудийским Че Геварой». Кто знает — останется ли к 2039г. на воле хоть один членов «хизболлы», к которому можно будет  примкнуть и ринутся в бой?

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.