Фотография полицейского из Эр-Рияда, остановившего патрульную машину для совершения молитвы, распространилась в Twitter

صورة رجل أمن يوقف دوريته للصلاة بالرياض تستحوذ على «تويتر«

Фотография полицейского из Эр-Рияда, остановившего патрульную машину для совершения молитвы, распространилась в Twitter


Фотография, изображающая полицейского, остановившего патрульную машину на обочине дороги, дабы не мешать движению, и совершающего молитву, широко распространилась в социальной сети Twitter.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1224368.html
http://www.ajel.sa/local/1690821

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

9 мыслей о “Фотография полицейского из Эр-Рияда, остановившего патрульную машину для совершения молитвы, распространилась в Twitter”

  1. Ас салам алейкум брат! брат а полицейские так же на работе совершают намаз по очереди?и на сколько нам известно всем,саудия придерживается манхаджа ахли сунна и оставление намаза выводит человека из ислама?и после суда человека казнят!были ли такие случаи вообще ?и за этим всем следит комисия по поощрению добродетели и удержания от порока?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Перерывы на молитву есть везде, в частных и государственных организациях, в том числе и в МВД
      За там, чтобы такие перерывы делались, и учреждения закрывались на время молитвы, следит Комиссия по поощрению добродетели и удержанию от порока
      Полный отказ от молитвы есть одно из проявлений большого неверия, а вот является конкретный человек, полностью оставивший молитву, неверующим или нет — решается уже в каждом конкретном случае отдельно (ибо то что оставление молитвы — куфр — это обобщённый такфир, а такфир муаййян (конкретной личности) — совсем другое дело). Я не слышал чтобы некто заявил что полностью отказался от молитвы, настаивал на этом в том числе и перед судом, и был за это осужден.

  2. Кажется был такой случай: один принц застрелил короля. И перед казнью признался в ненависти к исламу

    1. Не «кажется», а действительно был 25 марта 1975г. (13 рабиа-авваля 1395г. Хиджры) Короля Фейсала ибн Абдулазиза ал-Сауд убил его племянник — Фейсал ибн Мусаид (род.в 1944г.) — http://kahhar-786.livejournal.com/1711336.html
      Убийцу придали суду и казнили 18 июня 1975г. За казнью на центральной площади Эр-Рияда наблюдала толпа примерно в 20 тыс.человек.
      Не в какой «ненависти к Исламу» он не признавался, он просто пренебрежительно отзывался о религиозных предписаниях. Хукм муртада тяжелее чем хукм обычного убийцы. Если бы он был признан вероотступником — его бы и казнили как вероотступника, а не как убийцу.

      1. Brat Yahya, a razve verootstupnika toje ne kazn’at çerez obezqlavlivaniye kak je i ubiytsu?
        Raznitsa liş v tom,çto odin umirayet musul’maninom, a vtoroy neveruyuşim…

        1. Совершенно верно. Но перед казнью и до неё — после решения суда оглашают обвинительное заключение — за что именно казнится данный преступник. Убийца Короля Фейсала ибн Мусаид был казнён как убийца своего дяди, но обвинения в вороотступничестве ему выдвинуто не было.

          1. Vse pon’atno. Tı napisal:» Хукм муртада тяжелее чем хукм обычного убийцы», — ya i podumal, çto kazni ( a na samom dele tı imel v vidu xukmı) etix dvux kateqoriy otliçayutsa. Ya prosto teb’a nepravil’no pon’al.

  3. В википедии пишут по другому да еще с источниками. Типа он был наркошей и прелюбодеем. Перед казнью проверялся психиатрами и признан нормальным. И там последние тексты о нем не знаю правда или нет.

  4. Википедия много чего «хорошего» пишет и про мусульман и про саляфитов и про КСА.
    И ссылки у них такие же «хорошие» как и они сами.
    Поэтому доверять вики можно лишь отчасти.

    «О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном.»
    (Коран 49-6)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.