Шейх аль-Мутлак: 90% мусульманок в исламском мире не носят абаю

المطلق: 90٪ من المسلمات الملتزمات بالعالم الإسلامي لا يلبسن عباءات

Шейх аль-Мутлак: 90% мусульманок в исламском мире не носят абаю

https://youtu.be/OAfemGSGdAY

Член Комитета старейших учёных и советник Королевского Совета шейх доктор Абдаллах бин Мухаммад аль-Мутлак считает что нет на женщинах обязанности носить абаю, и более 90% мусульманок в мире, среди которых есть и проповедницы и хафизы Благородного Корана, не носят абаю и не знают о ней.

В  еженедельной  программе  «Пятничная студия» на радиостанции «Нидаа Ислам» («Исламский призыв»)  в ответ на вопрос о хукме покрытия плеч абаей, шейх аль-Мутлак сказал что абайя — широкое одеяние, покрывающее плечи, нет проблемы в его ношении, будь она от уровня плеч, или опускается также и на голову.
Абайя обязательная для женщин в том смысле что она — есть преграда, и она входит в понятие «джалябиб» («покрывала»), о котором сказал Всевышний Аллах: «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный» (Благородный Коран, 33:59).
Но однако женщина  если  носит  она на плечах и голове одеяние иного рода,  не только абайю,  и отдеяние это — преграда, то  — Хавала Аллаху, этого достаточно.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2447523.html
https://sabq.org/fgPFVc

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.