Пресс-секретарь коалиции для газеты «Эр-Рияд»: Полное освобождение Йемена близко, и перед сторониками хусиитов есть три варианта выбора

متحدث التحالف لـ «الرياض» : بشائر التحرير الكامل اقتربت.. وأمام المتحوثين ثلاث خيارات فقط

Пресс-секретарь коалиции для газеты «Эр-Рияд»: Полное освобождение Йемена близко, и перед сторониками хусиитов есть три варианта выбора


Представитель по связям со СМИ коалиции в поддержку законной власти в Йемене полковник ВВС Турки аль-Малики  пояснил что час полного освобождеия Йемена близок, и перед сторонниками хусиитов есть три варианта выбора: вернутся в свои дома и к своим семьям, сдатся в плен национальной армии Йемена, либо же разделить судьбу мятежников -хусиитов, если они продолжат борьбу. При этом полковник ВВС Турки аль-Малики подчеркнул что для Йемена нет иных путей разрешения конфликта помимо того что предложен инициативами ООН.

На еженедельной конференции полковник ВВС Турки аль-Малики продемонстрировал как хусииты пытались транспортировать БПЛА со склада, указав что силы коалиции уничтожили спрятанное производство хусиитами БПЛА.
Также полковник ВВС Турки аль-Малики рассказал как хусииты пытались рекрутировать в свои ряды женщин, продемонстрировав видеоролики, запечатлевшие их участие в боях, а также отметив что в ходе недавних боёв несколько женщин было взято в плен, что отражает наростающее банкротство хусиитов и стремление спасти положение столь крайними мерами.
Заетм полковник ВВС Турки аль-Малики отметил что в настояще время более 4 млн,йеменцев в постоянном режиме получают помощь от центра гуманитарной помощи и гуманитарныъ операций им.Короля Салмана, а на остров Сокотра планируется доставить электростанцию мощностью 5 МВт. Королевство совместно с ОАЭ продолжает оказание помощи о.Сокотра.
Армия Йемена в настоящее время продолжает продвижение как на западном побережье, где расстояние от передовой до г.Ходейда составляет около 20 км, так и на севере Йемена в провинции Саада.








Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2656563.html
http://www.alriyadh.com/1684598

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.