Служитель Двух Святынь открыл 1318 проектов бюджетом в 141 млрд.риалов (37.6 млрд.$) в 5 провинциях

خادم الحرمين يدشّن 1318 مشروعاً بقيمة 141 مليار ريال في خمس مناطق

Служитель Двух Святынь открыл 1318 проектов бюджетом в 141 млрд.риалов (37.6 млрд.$) в 5 провинциях


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, совершил поезду по пяти прровинциям Королевства, совершив её в два этапа. Во время визита Служитель Двух Святынь преподнёс щедрые подарки отечеству и подданным, открыв многие проекты развития, а также ознакомился с положением подданных в посещённых им провинциях.

В частности по прибытию Служитель Двух Святынь распорядился освободить из тюрем всех осужденных, пребывающих там по финансовым претензиям к ним (неоплаченные долги и взыскания в счёт частных лиц-истцов и государства), распорядившись выплатить причитающиеся суммы за счёт казны.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, открыл 1318 различных проектов развития, в том числе  в сфере промышленности и горных разработок, а также в сфере благотворительности общим бюджетом в 141 млрд.риалов.
В провинции Касым было открыто 600 проектов в сфере образования, здравоохранения, просвещения, дорожного строительства, электроэнергетики и водоснабжения, государственные проекты развития имели бюджет в 16 млрд.риалов.
В провинции Хаиль были запущены 259 проектов бюджетом более чем в 7 млрд.риалов.
В провинции Табук Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, открыл 151 проект бюджетом в 11.8 млрд.риалов, которые выделены помимо проектов Фонда государственных инвестиций, проекто NEOM, Красного моря и Амала, которые оцениваются в сотни мллиардов риалов.
В провинции Джуф были запущены 242 проекта общим бюджетом в 10 млрд.риалов.
В Северной пограничной провинции было открыто 65 проектов общим бюджетом в 10.5 млрд.риалов в дополнение к проекту «Общание севера» бюджетом в 86 млрд.риалов.






Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2905489.html
http://www.alriyadh.com/1720611

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.