Противотанковый ракетный комплекс BGM-71 Тоw — «подарок» сил коалиции хусиитам в Таизе

صواريخ «تاو».. مفاجأة قوات التحالف للحوثيين بتعز

Противотанковый ракетный комплекс BGM-71 Тоw — «подарок» сил коалиции хусиитам в Таизе


Законная армия Йемена и бойцы народных комитетов немало поразили хусиитов и сторонников экс-президента Али Салеха использованием  противотанковых ракетных комплексов BGM-71 Тоw которые они получили в следствии двух десантных операций от сил коалиции, и посредством которых они уничтоают ныне танки и бронемашины хусиитов и сторонников Салеха в Таизе.

Законная армия Йемена смогла достичь весомого прогресса, в особенности в западном направлении в округе Дабаба, установив контроль над многими позициями и укреплёнными районами, ранее занятыми хусиитами.
Источник в военном совете Таиза сообщил: «Мы наступаем и взяли под контрол уже многие районы в течении нескольких ближайших часов, Если всё пойдёт таким же образом, мы неприменно очистим провинцию от хусиитов». Сообщается также что подразделения народных комитетов из Адена прибыли в качестве подкрепления в Таиз.
Как поясняет другой военный источник, 500 йеменских солдат, прошедших обучение в ОАЭ, два дня назад присоединились к силам коалиции и армии Йемена  Сейчас они находятся под командованием    бригадного генерала Абдаллах Субейхи. В ближайшие дни эта группа будет направлена в  Таиз для освобождения его от хусиитов, где солдат возглавит полковник Ахмад Зубейр.
В ОАЭ солдаты прошли интенсивную подготовку и получили навыки обращения с современным оружием, дабы принять участие в освобождении Таиза.
В следствии интенсивных боевых действий в Таизе хусииты несут ощутимые потери в живой силе.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1121682.html
http://www.ajel.sa/local/1659296

 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.