Совет министров уствердил организацию Комиссии по развлечениям и Низам о противодействии террористическим преступлениям и их финансированию

مجلس الوزراء يوافق على تنظيم هيئة الترفيه ونظام مكافحة جرائم الإرهاب وتمويله

Совет министров уствердил организацию Комиссии по развлечениям и Низам о противодействии террористическим преступлениям и их финансированию

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.В начале заседания Служитель Двух Святынь проинформировал Совет Министров о содержании послания, направленного эмиром государства Кувейт шейхом Сабахом Ахмадом аль-Джабиром ас-Сабахом.

Далее Совет министров рассмотрел ряд событий на региональном и международном уровне, и поддтвердил поддержку процессу мирного урегулирования в Йемене, и осудил позицию проиранских боевиков хусиитов, неисполняющих взятые на себя обязательства, дезинформирующих мировое сообщество о ситуации в стране, расхищающих гуманитарную помощь, направляемую в Йемен.
Совет министров оценил благодарность и признательность, которую изъявило Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) за помощь в преодалении финансового кризиса и выделение 50 млн.долл.США для поддержки организации.
Совет министров уполномочил министра по делам гражданской службы, либо его заместителя на ведение пеговоров с республикой Корея о заключении меморандума о взаимопонимании в сфере гражданской службы, а также утвердил меморандум о взаимопонимании сотрудничестве между Министерством труда и Министреством труда Совединённого Королевства.
Совет министров утвердил также создание Комиссии по ядерному и радиологическому надзору, которая на первом этапе своей деятельности будет пользоватся международными стандартами радиоционной безопасности, утверждёнными МАГАТЭ.
Также Совет министров утвердил Низам о противодействию терроризму и его финансированию и регламент работы Комиссии по развлечениям.

Совет министров принял также ряд кадровых решений.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2947971.html
https://sabq.org/BW2JRP

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.