К смертной казни приговорён террорист, уличённый в бросании коктейлей Молотова в офисы и патрули полиции в Аввамии

القتل تعزيراً لإرهابي نفذ هجمات بـ”المولوتوف” على مركز ودوريات للشرطة بالعوامية

К смертной казни приговорён террорист, уличённый в бросании коктейлей Молотова в офисы и патрули полиции в Аввамии


Специальный уголовный суд в первой инстанции вынес смертный приговор террористу, признанному виновным в бросании коктейлей Молотва в полицейский участок и полицейские патрули в районе Аввамия. а также нападение на ряд сотрудников сил безопасности.

Суд признал обвиняемого виновным в разжигании межобщинной розни, попытке спровоцировать бунт в округе Катиф, демонстрации плакатов и лозунгов, поносящих государство и его правителей, а также нахождении в связи с тремя другими разыскиваемыми ныне террористами.
Осужденный и адвокаты с приговором не согласились и заявили о подаче аппеляции в установленный законом 30-дневный срок после вынесения приговора.
Источник: http://www.news-sa.com/5687-2/

http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1274511.html
***
От переводчика: как мы видим, следуя естественному ходу событиий, наиболее горячие сторонники казнённого рафидита, террориста и мятежника Нимр ан-Нимра постепенно отправляются властями Королевства во след  их покойному кумиру — т.е. под меч палача. Швыряние коктелей Молотова в полицейские машины — самый малоэффективный способ «устрашить» властителей Королевства, и  воздаяние  для  доморощенных шиитских «Че Гевар» не заставило себя ждать долго. Вполне допускаю что в ближайшие недели в социальных сетях ( в том числе — и русскоязычных)  снова появятся слезливые посты с фотографиями неких юнцов и рассказами о том что они «ничего плохого не делали», их «пытали в застенках», и теперь злые саудиты хотят им, несчастным шиитам, отрубить голову «ни за что». Равно и послания о помощи будут  отправлены  во все существующие международные правозащитные организации (и строчить их будут те. кто только вчера сочинял гневные посты про «суд тагута» и клеймил «правителей Саудии — слуг америки»).

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

8 мыслей о “К смертной казни приговорён террорист, уличённый в бросании коктейлей Молотова в офисы и патрули полиции в Аввамии”

  1. Местные это сунниты. Шиитам же в кса не разрешают заниматься такими деятельностями.

    1. Шиитам запрещена гос.служба в МВД и Министерстве юстиции. Коммерческая адвокатура для них разрешена, но они как адвокаты — просто частные защитники в суде, но не гос.служащие

  2. Среди шиитов кса есть крупные бизнесмены, такие как хозяева завода цехов магазинов?

    1. Мелкие и средней руки коммерсанты есть, но «крупные» — т.е. имеющие вес и значение на уровне Королевства — нет.

  3. Ассаламу алейкум брат. Они какой вид налога платят: Закят или джизья? ДжазакАллаху хайр.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Закят, ибо личный такфир каждому из них никто не выносил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.