Наследный принц и премьер-министр Пакистана присутствовали при подписании 7 договоров и меморандумов о взаимопонимании

ولي العهد ورئيس وزراء باكستان يشهدان توقيع 7 اتفاقيات ومذكرات تفاهم

Наследный принц и премьер-министр Пакистана присутствовали при  подписании 7 договоров и меморандумов о взаимопонимании

Хранимый и опекаемый Аллахом Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, прибыл сегодня с официальным визитом в Исламскую республику Пакистан.

По прибытии в Пакистан в аэропорту военной базы Хан Его Королевское Высочество встретил Его Честь премьер-министр Пакистана Имаран Хан и командующий армией Пакистана генерал Камар Джавид, а также посол Служителя Двух Святынь в пакистане Наваф аль-Малки и посол Пакистана в Королевстве Раджа Али Хан.
Как только Его Королевское Высчоество ступил на землю Пакистана, был дан 21-кратный артиллерийский салют, а истребители ВВС Пакистана сопровождали самолёт Его Королевского Высочества сразу по вхождении в воздушное пространство Пакистана.
Почётный конвой сопровождал кортеж Его Королевского Высочества до президентского дворца в Исламабаде, где по прибытии премьр-министра Пакистана  и Его Королевского Высочества были исполнены гимны обеих государств.
После официальной церемониии приветствия, Его Королевское Высочество посадил памятное дерево в  саду Президентского дворца в Исламабаде
Далее .Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, и премьер-министр Пакистана Имран хан провели рауд официальный переговоров и возглавили заседание саудийско-пакистанского координационного совета.
По завершении переговоров между сторонами были подписаны 7 договоров и меморандумов о взаимопонимании, а именно в сфере сотрудничества в сфере метрологии  и стандартизации, изучения инвестиционных возможностей, сторудничества в нефтяной области и нефтехимической промышленности, возобновляемой энергии и области спорта.
По завершению был дан торжественный обед, на котором присутствоали Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, и премьер-министр Пакистана Имран хан.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2988888.html
http://www.alriyadh.com/1738445

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.