Наследный принц: «Видение Королевства 2030» связано с «Шёлковым путём»

ولي العهد: رؤية 2030 تتلاقى مع طريق الحرير

Наследный принц: «Видение Королевства 2030» связано с «Шёлковым путём»

Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, встретился в Большом    зале народны собраний в Пенине с председателем КНР Си Цзиньпин. Его Королевское Высочество передал председателю КНР приветствие от Служителя Двух Святынь, а председатель КНР Си Цзиньпин  в свою очередь передал приветствия Служителю Двух Святынь.

Стороны расмотрели различные аспекты саудийско-китайских отношений и пути их развития, а также ситуацию на региональном и международном уровне. Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман отметил что за прошлый год объём товарооборота между Королевством и КНР возрос на 32%, отметив что координационный Саудийско-китайский совет создаёт большие возможности для  активизации торговли между двумя странами.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман положительно охарактеризовал инициативу КНР по программе «Шёлкового пути», отметив что она во многом соотвествует программе «Видение Королевства в 2030г.». Также Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман указал на давние исторические отношения Королевства и КНР, упомянув что связи жителей Аравийского полуострова и Китая имеют тысячелетнюю историю.
Такжен строны подписали целый ряд соглашений и меморандумов в части сотрудничества по взаимным инвестициям, упрощению процедур торговли, также подписано соглашение об оснащении Королевством трёх больниц в провинции Цзилинь в Китае, помощи жертвам землятресения в провинции сычуань в КНР, а также о сотрудничестве в борьбе с киберпреступностью.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2995065.html
http://www.alriyadh.com/1739611

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.