Королевство открывает двери для туристов из разных уголоков мира

المملكة تفتح أبوابها للسياح من مختلف أرجاء العالم بإطلاق التأشيرة السياحية وتعلن عن استقطاب 115 مليار ريال

Королевство открывает двери для туристов из разных уголоков мира, начав выдавать туристические визы и объявив о привлечении 115 млрд.риалов  инвестиций

Эр-Рияд, 28 мухаррама 1441г.Х., что соотвествует 27 сентября 2019г. по х.л.
Во время церемонии, проводимой Главным управлением по туризму и национальному наследию в г.Эр-Рияд, было объявлено об открытии дверей Королевства для туристов из различных уголков мира и запуске механизма электронного получения виз. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню туризма, на нём пристуствовали глава Всемирной туристской организации  Зураб Пололикашвили  и глава всемирного совета путешествий и туризма Глория Гевара.

На настоящий момент туристический бизнес в Королевстве уже привлёк 115 млрд.риалов инвестиций. В Королевстве насчитывается не менее 10 тыс.объектов, имеющих привлекательность для туристов.
На сегодняшний день граждане 49 стран могут оформить либо туристическую электронную визу в Королевство, либо получить её при пересечении границы. Ожидается что к 2030г. общее число туристических поездок в Королевство достигнет 100 млн.в год, а дожоды от туризма поднимутся с 3% до 10% от ВВП, в туристической отрасли будет трудится не менее 1 млн.600 тыс. подданных по сравнению с 600 тыс. на сегодняшний день.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3222230.html
https://www.spa.gov.sa/1974925

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.