Волонтёрская врачебная кардиохирургическая бригада Центра им.Короля Салмана работает в Мавритании

الحملة الطبية التطوعية لمركز الملك سلمان للإغاثة في موريتانيا تتجاوز 100 عملية قسطرة و17 جراحة قلب مفتوح

Волонтёрская врачебная бригада Центра гуманитарной помощи им.Короля Салмана  выполнила  в Мавритании 100 эндоваскулярных кардиохирургических операций и 17 операций на открытом сердце

Нуакшот, 29 мухаррама 1441г.Х., что соотвествует 28 сентября 2019г. по х.л.
Врачебная волнтёрская бригада кардиохирургов Центра гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана на сегодняшний день выполнила 103 эндоваскулярных кардиохирургических вмешательства и 17 операций на открытом сердце пациентам в братской Исламской республике Мавритания. Операции выполнялись в клинике Национального кардиологического центра в г.Нуакшот.

Как пояснил один из членов бригады саудийских кардиохирургов Имад Кашмири, проиведённые за неделю операцию соотвествуют годичному объёму аналогичных вмешательств, проводимых в Национальном кардиологическом центре г.Нуакшот. Изначально было запланировано 70 эндоваскулярных вмешательств и 15 вмешательств на открытом сердце, но больший объём нуждающихся пациентов потребовал превысить изначально запланированный объём операций. Также волонтёрская бригада привезла с собой необходимые расходные материалы, инструменты и оборудование.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3222575.html
https://www.spa.gov.sa/1975105

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.