Министр энергетики КСА: заявление министра энергетики России, в котором говорилось, что Королевство отказалось продлить соглашение ОПЕК +, является неправдой

Министр энергетики КСА: заявление министра энергетики России, в котором говорилось, что Королевство отказалось продлить соглашение ОПЕК +, является неправдой

Эр-Рияд 11 шаабан 1441 года по хиджре (4 апреля 2020 года)
Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз подтвердил, что заявление министра энергетики России, в котором говорилось, что Королевство Саудовская Аравия отказалось продлить соглашение ОПЕК +, а также что оно приняло другие шаги, негативно сказавшиеся на нефтяном рынке, является неправдой.

Принц Абдель Азиз ибн Салман подчеркнул, что это заявление является неправильным и противоречит правде в целом, а также в его деталях. Он подчеркнул нефтяную политику Королевства, которая предусматривает работу по обеспечению баланса и стабильности рынков, чтобы служить интересам как производителей, так и потребителей. Принц также указал, что Королевство приложило большие усилия со странами ОПЕК + для сокращения присутствия на рынке нефти профицита, связанного с низким ростом мировой экономики, но это предложение Королевства, одобренное 22 странами, не было, к сожалению, поддержано российской стороной.
Министр энергетики добавил, что Королевство все еще приветствует всех тех, кто хочет найти решения проблем нефтяного рынка. Поэтому оно призвало провести срочное заседание стран-участниц сделки ОПЕК+ и группы других стран в рамках постоянных усилий Королевства по поддержке глобальной экономики в этих исключительных обстоятельствах и в знак признательности за желание президента США Дональда Трампа установить баланс на нефтяном рынке.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3440915.html
https://www.spa.gov.sa/2070208

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.