Министры энергетики стран G-20 приняли коммюнике по итогам внеочередной встречи

Министры энергетики стран G-20 приняли коммюнике по итогам внеочередной встречи

Эр-Рияд 19 шаабан 1441 года по хиджре (12 апреля 2020 года)
В пятницу, 10 апреля 2020 года завершилось внеочередное заседание министров энергетики стран G-20. Онлайн встреча министров энергетики стран G20 была посвящена содействию глобальному диалогу и сотрудничеству в целях обеспечения стабильности энергетических рынков и укрепления мировой экономики.

По итогам внеочередного заседания было одобрено заключительное коммюнике.
В нем министры энергетики стран G20 выразили обеспокоенность трагедией, вызванной пандемией коронавируса (Covid-19). Они подтвердили, что кризис способствовал дестабилизации глобальных энергетических рынков нефти и газа и поставил под угрозу энергетическую безопасность во многих странах мира.
Было отмечено, что коронавирус и его влияние на энергетические рынки усугубляет глобальный экономический кризис и препятствует устойчивому развитию. Обеспечение стабильных энергетических рынков и обеспечение безопасной и доступной энергии являются ключевыми факторами обеспечения здоровья, безопасности и устойчивости всех стран.
«Мы стремимся к тому, чтобы энергетический сектор продолжал вносить полный и эффективный вклад в преодоление возникшего кризиса и работать над достижением глобального восстановления на следующем этапе», — подтвердили министры в своем коммюнике.
«В целях содействия восстановлению мировой экономики и защиты наших энергетических рынков мы обязуемся работать вместе, чтобы выработать совместные политические меры, которые обеспечат стабильность рынков для различных источников энергии с учетом конкретных условий каждой страны. Для решения этих задач мы стремимся принять все необходимые и незамедлительные меры для обеспечения стабильности энергетических рынков.», — сказали министры.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3456036.html
https://www.spa.gov.sa/2073765

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.