Министр финансов КСА: Королевство противостоит нынешнему глобальному кризису с позиции силы

Министр финансов КСА: Королевство противостоит нынешнему глобальному кризису с позиции силы

Эр-Рияд 26 шаабан 1441 года по хиджре (19 апреля 2020 года)
Министр финансов Саудовской Аравии Мухаммед ибн Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что Королевство противостоит нынешнему глобальному кризису с позиции силы, учитывая силу финансового положения и его огромные резервы с относительно низким государственным долгом.

Об этом свидетельствуют позитивные отчеты, недавно выпущенные международными рейтинговыми агентствами, которые подтвердили силу и долговечность саудовской экономики, а также ее способность справляться с кризисами, происходящими в настоящее время в мире.
Это было отмечено на виртуальной встрече членов Международного валютно-финансового комитета при МВФ.
Аль-Джадаан ожидал, что мировая экономика станет свидетелем худшего спада в течение текущего 2020 года, и это будет намного хуже, чем это было во время мирового финансового кризиса. Он добавил, что человеческое воздействие от возникающей эпидемии коронавируса (Covid-19) является значительным.
Кроме того, министр финансов Саудовской Аравии указал на то, что Королевство, страна-председатель G20, работает над содействием активному многостороннему сотрудничеству в целях ликвидации пандемии, и что страны G-20 выделили более пяти триллионов долларов в глобальную экономику в рамках фискальной политики, экономических мер и планов гарантий, направленных на противодействие социальным, экономическим и финансовым последствиям пандемии.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3468225.html
https://www.spa.gov.sa/2076220

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.