В Ахсе проповедник в мечети бросает вызов МВД и превозносит террористическую организацию «хизболла»

خطيب الجمعة يتحدَّى «الداخلية» ويُشيد بـ «نصرالله» في الأحساء

В Ахсе проповедник в мечети бросает вызов МВД и превозносит террористическую организацию «хизболла»

В тот момент, когда активизируются усилия по противодействию террористической организации «хизболла», которая подрывает устои Королевства и его безопасность, будучи послушным орудием шовинистических планов персидского гегемонизма Ирана, шиитский религиозный деятель произнёс в пятницу перед слушателями речь с минбара одной из шиитских мечетей Ахсы, в которой он с похвалой отзывался о главаре террористической организации «хизболла» Хасане Насралле, и призывал Королевство отойти от своего курса и отказаться от поддержки арабских государств, открыв путь для персидских амбиций в Сирии, Бахрейне, Йемене и Ираке.

Подобные высказывания позволил себе некий Хусейн Ради, проповедник в одной из шиитских мечетей в районе Амран в Ахсе. Появившийся на сайте YouTube видеоролик с провокационной речью шиитского реигиозного деятеля вызвал волну негодования подданных. В проповеди шиитский проповедник всячески превозносил главаря «хизболлы»  Хасана Насраллу, именуя его «защитником угнетённых».
В свою очередь советник при Министерстве по делам Ислама, вакфа, призыва и наставления шейх аль-Аскар отметил, что если проверка подтвердит достоверность видеоролика, к шиитскому проповеднику будут приняты самые серьёзные меры, особенно в свете недавнего указа о запрете деятельности «хизболлы» в Королевстве, и строгом запрете всяческой поддержки это террористической организации.
Ранее с подобными речами, направленными на поддержку и оправдание террористической деятельности, выступал шиитский религиозный деятель Нимр ан-Нимр, казнённый в январе 2016г. вместе с группой из 47 смутьянов и мятежников.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1330407.html
http://www.ajel.sa/local/1722286
***
От переводчика: если эта запись не сделана ранее, и действительно была произнесена в пятницу на прошлой недели, складывается впечатление что рафидиту Хусейну Ради не даёт покоя «слава» Нимр ан-Нимра и он тоже на старости годов решил окончить жизнь под мечом палача.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.