Доктор ар-Руми: решение Совета Министров придало сил Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока, подчинив силовой аппарат государства её целям

د. الرومي: قرار مجلس الوزراء أعطى «الأمر بالمعروف» قوة وجعل الأجهزة في خدمتها

Доктор ар-Руми: решение Совета Министров придало сил Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока, подчинив силовой аппарат государства её целям


Профессор Сулайман бин Абдаллах ар-Руми, член учёного совета Исламского университета отметил в интервью изданию «Эр-Рияд» что решение Совета Министров придало сил Комиссии по поощреию добродетели и удержанию от порока, подчинив силовой аппарат государства достижению благородной цели поощрения добродетели и удержания от порока. Ранее имевшаяся неопределённость в разграничении полномочий и фунций между Комиссией и криминальной полицией порождало споры и разногаласия. Ныне же Комиссия может полностью посвятить себя пресечению явных проявлений порока, что не подразумевает под собой  собственно преследование и задержание виновных, ибо эти функции возложены на специализированные силовые структуры.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1372462.html
http://www.alriyadh.com/1147935

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Доктор ар-Руми: решение Совета Министров придало сил Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока, подчинив силовой аппарат государства её целям”

  1. Ас салам алейкум брат! брат ,вот тут так подумал,если из полномочий у комиссии могут только доложить в полицию,то чем тогда их отличие от обычных граждан?так ведь и граждане делали ,звонили им или в полицию !

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Отличие в том что рапорты Комиссии обязательны к исполнению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.