Пресечена попытка контрабандного ввоза в Королевство 1 кг героина в желудочно-кишечном тракте двух пассажиров в аэропорту им.Короля Халида в Эр-Рияде

إحباط محاولتين لتهريب كيلو هيروين داخل أحشاء راكبين بمطار الملك خالد

Пресечена попытка контрабандного ввоза в Королевство 1 кг героина в  желудочно-кишечном тракте двух пассажиров в аэропорту им.Короля Халида в Эр-Рияде


Таможня Международного аэропорта им.Короля Халида в Эр-Рияде смогла пресечь две попытки контрабандного ввоза в Королевство наркотика героина общей массой 1 288.5 грамма, которые были спрятаны в желудочно-кишечном тракте двух пассажиров, прибывавших в Королевство через аэропорт.

Султан Фахид, начальник таможни Международного аэропорта им.Короля Халида в Эр-Рияде сказал: «При завершении процедур таможенного оформления пассажиров одного из рейсов, пребывающих в Королевство, один из пассажиров вызвал подозрение таможенников. Пассажир был обследован посредством рентгенологического исследования, и в кишечнике его были обнаружены 100 капсул, которые как оказалось содержали 811.5 грамма наркотика героина.
Во втором случае также подозрение вызвал пассажир рейса, пребывающего в Королевство, и в его кишечнике было обнаружено 477 граммов наркотика героина».
Сотрудники таможни предпринимают все возможные усилия, используя специальную аппаратуру, и проявляя неусыпную бдительность, дабы воспрепятствовать проникновению наркотиков в Королевство.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1395085.html
http://twasul.info/420490/
***
От переводчика: напомню, что если в суде все обвинения против этих двух «глотателей» капсул с контрабандным наркотиком будут  доказаны, практически в 100% случаях  в соотвествии с  судебной практикой, сложившейся  в Королевстве, подобные преступники   приговориваются к смертной казни посредством публичного обезглавливания.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Пресечена попытка контрабандного ввоза в Королевство 1 кг героина в желудочно-кишечном тракте двух пассажиров в аэропорту им.Короля Халида в Эр-Рияде”

  1. Ассаламу алейкум брат. Вчера у меня состоялся беседа с местными имамами. Разговор начался с мазхабов а закончился с обливанием грязью саудию и его шейхов. В конце один имам сказал что в саудии недавно праздновали день рождение королевы англии елизаветы. Брат правду ли они говорят, было ли такое? ДжазакАллаху хайр.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Нет, это наглая и бесстыдная ложь. Что значит «парздновали»? Совет Министров объявил день рождение Королевы Англии праздничным днём? Назначил официальную церемонию в этот день? Если Ваш собеседник утверждает нечто подобное — пусть хоть чем-то аргументирует свои слова — приведёт заявление официальных лиц Королевства о таковом «праздновании», распоряжении каких-либо церемониях на сей счёт — но он ничего не сможет привести кроме своих слов, ибо ничего подробного и в помине не было.
      Не совсем понял — какова связь масхабов и обсуждения шейхов Саудии, а также текущей жизни в Королевстве… Складывается впечатление что Ваш собеседник использовал типичный приём философов, именуемый «обращением к личности», смешав в одну кучу богословскую полемику и политику, не найдя ничего стоящего для того чтобы иным способом подкрепить свою позицию.
      Быть может, «празднованием» называют поздравление главы иностранной державы, но это делается в отношении глав всех стран, дружественных КСА, в том числе и РФ, но таковое поздравление от лица правящего монарха никак не является «празднованием» внутри Королевства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.