Саудия и Грузия заключили межгосударственные соглашения

السعودية وجورجيا توقعان اتفاقية بين البلدين

Саудия и Грузия заключили межгосударственные соглашения


Королевство Саудовская Аравия и республика Грузия подписали соглашение о договорных и нормативно-правовых отношениях между странами. Подписано соглашение было в офисе МИД Грузии послом Служителя Двух Святынь в республике Грузия Мусаадом бин Ибрахимом Салимом и с грузинской стороны министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанилидзе.

Данные соглашения станут основой других двусторонних соглашений в различных сферах, что будет способствовать двусторонему сотрудничеству  в таких областях как торговля, инвестиции, туризм, энергетика, сельское хозяйство и прочее.
Министр иностранных дел Грузии заявил что данные соглашения станут важной вехой на пути двустороннего сотрудничества обеих стран, которое имеет значительные перспективы развития, а именно в отношении привлечения саудийских инвестиций в Грузию, а также экспорта грузинской сельскохозяйственной продукции в Королевство. Также перспективно развитие и туристической отрасли. В 2015г. число подданных Королевства, посетивших Грузию, возросло на 90%.
Соглашения вступят в силу сразу после ратификации их обеими сторонами.






Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1412602.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.