МВД: в Эр-Рияде приведён в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бин Сауда аль-Кабира

«الداخلية» تعلن: تنفيذ حكم القصاص في الأمير تركي بن سعود الكبير بالرياض

МВД: в Эр-Рияде приведён в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бин Сауда аль-Кабира


МВД объявило что сенгодня в Эр-Рияде был приведён в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бин Сауда бин Турки бин Сауда Кабир, признанного виновным в убийстве подданного Адила бин Сулаймана бин Абдулкарима аль-Мухаймида, которого он убил выстрелом из огнестрельного оружия в  групповой драке.

Преступление было совершено в 1434г.Х в г.Эр-Рияд, подсудимый был признан виновным и приговорён к смертной казни судом общей юрисдикции в первой инстанции, Аппеляционный и Высший суды оставили приговор в силе.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1679644.html
***
От переводчика: казнённый принц являлся праправнуком Короля Абдулазиза, правнуком брата Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд (правящего монарха) Сауда Кабира (Сауда-старшего), и соотвественно (применительно к русскоязычной традиции определения родства) внучатным племянником Короля Салмана. Никаких достовеных данных о жизни казнённого принца в открытых источниках обнаружить не удалось. Но так или иначе это прецедент в корне развенчивает культивируемый ненавистниками Королевства миф о якобы тотальном иммунитете от уголовного преследования членов правящей династии в Королевстве.
В социальных сетях и на новостных сайтах циркулирует только фотография казнённого принца, сделанная ещё до его осуждения.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “МВД: в Эр-Рияде приведён в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бин Сауда аль-Кабира”

      1. Именно так. Это второй случай казни представителя династии за время правления Короля Салмана.
        Ранее в 1979г. была казнена за прелюбодеяние и государственную измену одна из принцесс. До этого в 1975г. был казнён принц Мусаад, племянник Короля Фейсала — за убийство своего дяди Короля Фейсала. Сейчас некоторые русскоязычные СМИ пишут что мол это «первый случай казни представителя династии», хотя это отнюдь не так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.