В связи с дракой, произошедшей в Университете Таифа отчислено 9 студенток, и временно отстранены от занятий 17 студенток

فصل 9 طالبات وإيقاف 17 تأديبياً من المتورطات في مشاجرة جامعة الطائف

В связи с дракой, произошедшей в Университете Таифа отчислено 9 студенток, и временно отстранены от занятий 17 студенток


Ректорат Университета Таифа объявил о принятии административных мер в связи с дракой, что произошла не столь давно на кампусе Университета. Как пояснил представитель Университета по связям с прессой Солих Субейти, ректор Уиверситета  утвердил проект решения, сформированный комиссией, проводившей служебное расследование произошедшего.

По результатам разбирательства отчислены из Университета 9 студенток, временно отстранены от занятий на протяжении 2 семестров — 7 студенток, на протяжении 1 семестра — 10 студенток, строгое порицание ввиду поведения, несовместимого со  статусом студентки Университета, объявлено 8 студенткам.
Причиной этого разбирательства стала массовая драка с участием двух групп студенток на кампусе, в следствии которой получили ранения три студентки, и последовавшая за ней драка в помещении подготовительного факультета, где после драки остались клочья волос, вырванные у одной из студенток.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1795695.html
http://twasul.info/652837/
***
От переводчика: думаю, сообразительный читатель легко представит в какой Содом и Гоморру превратилось бы Королевство,  если бы властители позволили выдавать этим особам, что, несовладав с эмоциями в споре, бились на кулачки и таскали друг друга за волосы в стенах Университета, получать ВУ и разъезжать по городам Саудии на автомобилях. Правители  Королевства  прекрасно осведомлены о нраве и интелектуальном уровне женской половины своих подданных, и весьма печально что это никак не усвоят наши псевдодоброжелатели на Западе, что с завидным упорством уже которое десятилетие твердят мантры о существенном поражении в правах женщин Королевства, и более того — некоторые из них даже утверждают что права женщин Саудии примерно соотвествуют правам несовершеннолетних детей в Евросоюзе (хотя на каких именно расчётах установлено это соотвествие авторы скромно умалчивают).
Из положительных моментов можно отметить только что девицы бились по честному по методу  «стенка на стенку», а не избивали толпой одну, как это порой случается в иных странах, считающих себя «цивилизованными».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “В связи с дракой, произошедшей в Университете Таифа отчислено 9 студенток, и временно отстранены от занятий 17 студенток”

  1. Ассаламу алейкум брат. Вот женщины саудии ходят покрывшись. И как они узнают друг друга если лица не видна?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Знакомые узнают другу друга по походке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.