Йемен: бригадный генерал Ядрус аз-Зубайди назначен губернатором Адена

اليمن: تعيين العميد عيدروس الزبيدي محافظاً لعدن

Йемен: бригадный генерал Ядрус аз-Зубайди назначен губернатором Адена


Президент Йемена Абдроббихи Мансур Хади в понедельник издал решение о назначении бригадного генерала Ядруса касыма аз-Зубайди губернатором Адена.
Также издан указ о назначении полковника Шалала Али Шайъа начальником полиции Адлена и присвоении ему чина бригадного генерала, и назначении инженера Фахда Саинда Манхали черезвычайным и полномочным послом республики Йемен в ОАЭ.
Источник: http://www.alriyadh.com/1107576
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1174783.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Йемен: бригадный генерал Ядрус аз-Зубайди назначен губернатором Адена”

  1. ас саляму алейкум!
    брат, что будет, вероятнее всего, происходить с Йеменом ближайшие 10 лет?
    Почему бы не воспользоваться этой войной и попутно с рафидитами не выгнать аль-Каиду? Знают же наверно их лидеров и основной костяк.

    1. Ва алейкум-ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      С Йеменом произойдёт то, что после изгнания хусиитов там будут полностью восстановлены государственные институты и Йемен будет скорее всего интегирован в Совет сотрудничества арабских стран Персидского залива и военный блок «Щит залива». Иной вопрос что операция против хусиитов идёт последовательно и поэтапно, окончание операции — вопрос времени. Саудия и союзники дорожат своими солдатами и жизнями подданных, поэтому никогда не будут поступать так, как поступал СССР в боях под Ржевом — гоня в лобовые атаки целые полки и неся колоссальные потери — ибо смысла в этом нет, а планов «освободить Сану к 23 февраля» (как в СССР) в саудийской армии никто не ставит. Хусииты сейчас в полной блокаде и от отчаяния пытаются атаковать саудийскую границу (гоня на верную смерть своих сторонников), но никаких шансов прорвать блокаду у них нет, поставок к ним никаких тоже нет.
      аль-Каида в Йемене возможно и есть, но представлена крайне незначително. Рафидитские СМИ представляют миру что хусииты «воюют с аль-Каидой» — но «аль-Каида» у них — это все кто против них, включая Королевство. поэтому к пропагандистским фортелям рафидитов надо относится очень дифференциировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.