аль-Валид бин Талал написал, обращаясь к Д.Трампу: «Ты позорное пятно на всей Америке»

الوليد بن طلال مخاطبًا «ترامب»: أنت عار على كل أمريكا

аль-Валид бин Талал написал, обращаясь к Д.Трампу: «Ты позорное пятно на всей Америке»


Принц аль-Валид бин Талал потребовал от вероятного кандидата на пост президента США от республиканской партии Дональда Трампа выйти из президентской гонки, заявив что он «позорное пятно» на США.
Это принц аль-Валид бин Талал написал в своём аккаунте в Twiiter вечером в пятницу 11.12.2015г. в ответ на расистское заявление Д.Трампа о запрете въезда в США мусульман под предлогом обеспечения безопасности.


Принц аль-Валид написал в Twitter:  «Ты позорное пятно не только на республиканской партии, а на всей Америке. Выйди из президентской гонки, ибо ты никогда не выиграешь«.

دونالد-ترامب
Запись принца аль-Валида очень быстро распространилась и в первые же несколько часов набрала более 9 тыс.ретвиттов , и была упомянута во многих мировых СМИ.


В свою очередь американский журнал «Форбс» подсчитал, что будь предложение Д,Трампа реализованным — только в отношении Королевства ежегодно США теряли бы 3.5 млрд.долл — ибо именно эту сумму подданные ежегодно тратят в США, главным образом её вносит правительство КСА за обучение саудийских студентов, завершающих образование в университетах США. Данные суммы позволяют университетам США в свою очередь субсидировать обучение американских студентов.
В целом заявление Д.Трампа вызвало негативный отклик и в США, и по всему миру, и только   Израиль благожелательно принял это заявление, пригласив Д.Трампа посетить  эту страну.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1180782.html

http://www.ajel.sa/local/1678046
http://www.ajel.sa/local/1678126

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

4 мысли о “аль-Валид бин Талал написал, обращаясь к Д.Трампу: «Ты позорное пятно на всей Америке»”

      1. Ас-саляму алейкум уа раҳматуЛлаҳ, брат личный вопрос по поводу Иқамы, разве гражданам РФ не выдают Вид на жительство?

        1. Ва алейкум-ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
          Конечно же выдают. Въезд и ПМЖ в КСА запрещён только гражданам Израиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.