Военный иранский БПЛА уничтожен в г.Моха в Йемене

تدمير طائرة عسكرية إيرانية في مدينة المخا اليمنية

Военный иранский БПЛА уничтожен в г.Моха в Йемене


Как сообщает новостное агентство ОАЭ, силам коалиции арабских государств удалось уничтожить военный БПЛА на севере г.Моха перед запуском его с мобильной платформы. Наведение на цель дала армия Йемена и народные комитеты, ведущие в настоящее время бои за полное освобождение г.Моха и порта Моха.
Читать далее Военный иранский БПЛА уничтожен в г.Моха в Йемене

Перехвачена ракета, запущенная хусиитами с террритории Йемена в направлении Наджрана

اعتراض صاروخ أطلقته مليشيا الحوثي من اليمن تجاه نجران

Перехвачена ракета, запущенная хусиитами с террритории Йемена в направлении Наджрана


Командование колалиции государств в поддержку законной власти в Йемене заявило что ПВО Королевства утром в пятницу 29.04.1438г.Х. перехватили и уничтожили баллистическую ракету, запущенную хусиитами с территории Йемена по направлению г.Наджран. Ракета была перехвачена и уничтожена в небе, не причинив никакого ущерба. ВВС коалиции нанесли удар по стартовой площадке ракеты.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1826826.html
http://twasul.info/679342/

Армия Йемена с трёх сторон блокировала мятежников в г.Моха

قوات الشرعية تُحاصر الانقلابيين من 3 جهات في المخا

Армия Йемена с трёх сторон блокировала мятежников в г.Моха


В пятницу армия Йемена объявила о взятии под контроль здания администрации и сил безопасности стратегически значимого г.Моха после того как вытеснила от туда хусиитов и сторонников экс-президента Салеха, блокировав их с трёх сторон.
Читать далее Армия Йемена с трёх сторон блокировала мятежников в г.Моха

Таиф: юноша аль-Букми второй раз спасся от казни

الطائف.. نجاة «البقمي» من القصاص للمرة الثانية

Таиф: юноша аль-Букми второй раз спасся от казни


Рано утром в четверг были вторично даны указания о отсрочке приведения в исполнение смертного приговора юноше Али Джаниби аль-Букми за час до казни, которую планировалось провести в месте для исполнения приговоров  районе Азизия в Таифе. При посредничестве добрых людей удалось добится отсрочки исполнения казни месяц назад, и у близких и родственников юноши появилась наджеда на получение прощения.
Читать далее Таиф: юноша аль-Букми второй раз спасся от казни

Принц Абдуррахман бин Абдулазиз прибыл в Эр-Рияд, и Служитель Двух Святынь встретил его

الأمير عبدالرحمن بن عبدالعزيز يصل الرياض وخادم الحرمين في مقدمة مستقبليه

Принц Абдуррахман бин Абдулазиз прибыл в Эр-Рияд, и Служитель Двух Святынь встретил его


Его Королевское Высочество принц Абдуррахман бин Абдулазиз прибыл сегодня в Эр-Рияд из-за рубежа, где он проходил медицинское обследование. Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, лично встретил принца Абдуррахмана бин Абдулазиза совместно с принцем Саттамом бин Саудом бин Абдулазизом, принцем Султаном бин Салманом бин Абдулазизом, принцем Абдулазизом бин Абдуррахманом бин Абдулазизом, принцем Саудом бин Абдуррахманом бин Абдулазизом, принцем Фахдом бин Абдуррахманом бин Абдулазизом, принцем Наифом бин Салманом бин Абдулазизом.
Читать далее Принц Абдуррахман бин Абдулазиз прибыл в Эр-Рияд, и Служитель Двух Святынь встретил его

Губернатор провинции Джазан принял участие в открытии мероприятий девятого Зимнего фестиваля в Джазане

أمير منطقة جازان يدشن مشاركات مختلف الجهات بمهرجان جازان الشتوي التاسع

Губернатор провинции Джазан принял участие в открытии мероприятий девятого Зимнего фестиваля в Джазане


Джизан, 29 рабиа-ахира 1438г.Х., что соотвествует 27 января 2017г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Насир бин Абдулазиз, губернатор провинции Джазан, принял сегодня участие в торжественном открытии девятого Зимнего фестиваля Джазана, который проводится с участием правительственных учреждений, благотворительных организаций и представителей бизнес-сообщества провинции.
Читать далее Губернатор провинции Джазан принял участие в открытии мероприятий девятого Зимнего фестиваля в Джазане

В муниципальную больницу Маариба направлено от Центра гуманитарной помощи им.Короля Салмана 6 грузовиков с медицинскими принадлежностями

وصول 6شاحنات طبية إلى مستشفى الهيئة بمأرب مقدمة من مركز الملك سلمان للإغاثة

В муниципальную больницу Маариба  направлено от Центра гуманитарной помощи им.Короля Салмана 6 грузовиков с медицинскими принадлежностями


Маариб, 29 рабиа-ахира 1438г.Х., что соотвествует 27 января 2017г. по х.л.
Сегодня 6 грузовиков направлены Центром гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана в муниципальную больницу провинции Маариб. Помощь представлена медикаментами и изделиями медицинского назначения в рамках компании,  начатой в прошлое воскресение советником Королевского Совета и главным распорядителем Центра доктором Абдаллахом бин Абдулазизом ар-Рабиа.
Читать далее В муниципальную больницу Маариба направлено от Центра гуманитарной помощи им.Короля Салмана 6 грузовиков с медицинскими принадлежностями