Армия Йемена нанесла чувствительный удар по хусиитам в их главной цитадели

القوات الشرعية توجه ضربة موجعة للحوثيين في معقلهم الرئيسي

Армия Йемена нанесла чувствительный удар по хусиитам в их главной цитадели


Армия Йемена добилась сегодня значительного прогресса на целом ряде фронтов противостояния с хусиитами. Целый ряд объектов был освобождён в муниципалитете Бакиа в восточной части провинции Саада — главного оплота хусиитов. Взяты были под контроль районы аль-Авади, ас-Саараъ, рынок Бакиа и часть горы аль-Алиб в результате внезапного наступления, развёрнутого на позиции мятежников. Также была освобождена стратегически важная гора Маркуза в муниципалитете Натиа провинции Байда, откуда хусииты бежали, оставив убитых и раненых.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2408862.html
https://sabq.org/X6g8KF

Ретро-автомобили привлекают посетителей 2-ого фестиваля пустыни в Бакик

» السيارات كلاسيكية » تجذب أنظار زوار مهرجان سفاري بقيق الثاني

Ретро-автомобили привлекают посетителей 2-ого фестиваля пустыни в Бакик 


Дамам, 27 рабиа-ахира 1439г.Х., что соотвествует 14 января 2918г. по х.л.
Ретроавтомобили привлекают внимание посетителей 2-ого фестиваля пустыни в Бакик. Предстваленные автомобили сопровождаются рассказом о том, как они некогда использовались для перевозки паломников, подданных и товаров в городах Королевства.
Читать далее Ретро-автомобили привлекают посетителей 2-ого фестиваля пустыни в Бакик

Принц Халид Фейсал использовал язык жестов, объясняясь с глухими

«خالد الفيصل» يستخدم لغة الإشارة ممازحاً «الصم»

Принц Халид Фейсал использовал язык жестов, объясняясь с глухими

Советник Служителя Двух Святынь, губернатор провинции Благородной Мекки, принц Халид аль-Фейсал бин Абдулазиз ал-Сауд, использовал сегодня язык жестов, объясняясь с группой глухих, посетивших его рабочий кабинет.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2408219.html
https://sabq.org/WpcPsq

45 каменных сооружений обнаружено в провинции Асир

اكتشاف 45 منشأة حجرية في عسير

45 каменных сооружений обнаружено в провинции Асир


Сотрудники бюро Комитета по туризму и национальному наследию в округе Биша обнаружили 45 округлой формы каменных сооружений неподалёку от вади Нуам в округе Таслис провинции Асир после того как о них сообщил один из подданных. Абдаллах Икбали, начальник бюро Комитета по туризму и национальному наследию в округе Биша пояснил что при археологическом исследовании вади Нуам обнаружен ряд наскальных изображений и надписей, наиболее яркие из которых расположенны в округе Таслис.
Читать далее 45 каменных сооружений обнаружено в провинции Асир

ОАЭ опровергают утверждения «организации двух Хамадов» о задержании шейха Абдаллаха ал-Сани

الإمارات تفند مزاعم «تنظيم الحمدين» باحتجاز الشيخ عبدالله آل ثاني

ОАЭ опровергают утверждения «организации двух Хамадов»* о задержании шейха Абдаллаха ал-Сани**

* — «организация двух Хамадов» («تنظيم الحمدين» — «танзим Хамадейн») — ироничное наименование государства Катар после разрыва с ним отношений, появившееся в арабоязычной публицистике. Дано в честь имени экс-эмира Катара Хамада бин Халифа и экс-премьер-министра Катара Хамада бин Джасима, как двух основных персон, определяющих политику Катара. Появление термина приписывают хэш-тэгу «хамадейн» (#الحمدين), появившемуся в Twitter.
** — шейх Абдаллах бин Али бин Абдаллах ал-Сани, род. 1957г. по х.л., 9-ый сын хакима (затем — эмира) Катара Али бин Абдаллаха ал-Сани, внук  хакима   Катара Абдаллаха бин Джасима ал-Сани. Одна из видных фигур в династии ал-Сани, бизнесмен и владелец недвижимости, в 1979г, основал федерацию конного спорта Катара.

Официальные источники в МИД ОАЭ подверждают что шейх Абдаллах бин Али ал-Сани является гостем ОАЭ и принят в ОАЭ по его просьбе. Он получил должную заботу и гостеприимство после того как обратился к ОАЭ в результате стеснений, чинимых ему  правительством Катара. В любой момент он может с лёгкостью покинуть ОАЭ. Источник выразил также сожаление в связи измышлениями, опубликованными сегодня СМИ Катара относительно отъезда шейха Абдаллаха ал-Сани в ОАЭ, отметив что подобная практика стала постоянной чертой государства Катар после начала кризиса.
Читать далее ОАЭ опровергают утверждения «организации двух Хамадов» о задержании шейха Абдаллаха ал-Сани

Служитель Двух Святынь принял министра экономики, торговли, промышленности и энергетики Японии

خادم الحرمين الشريفين يستقبل وزير الاقتصاد والتجارة والصناعة والطاقة الياباني

Служитель Двух Святынь  принял министра экономики, торговли, промышленности и энергетики Японии


Эр-Рияд, 27 рабиа-ахира 1439г.Х., что соотвествует 14 января 2918г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, в своём рабочем кабинете во дворце Ямама в г.Эр-Рияд принял сегодня министра экономики, торговли, промышленности и энергетики Японии Хиросигэ Сэко. Стороны обсудили взаимооотношения между двумя странами с целью достижения целей программы видения Саудии и Японии в 2030г.
Читать далее Служитель Двух Святынь принял министра экономики, торговли, промышленности и энергетики Японии